Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

2611 Ergebnisse

5805

Micky Maus, 21. Sonderheft "Weihnachten für Kummersdorf"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Micky Maus, 21. Sonderheft "Weihnachten für Kummersdorf", Gebrauchsspuren

Mickey Mouse, 21st special "Weihnachten für Kummersdorf", traces of use


5806

Micky Maus, 16. Sonderheft "Familie Duck auf Ferienfahrt"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Micky Maus, 16. Sonderheft "Familie Duck auf Ferienfahrt", Gebrauchsspuren

Mickey Mouse, 16th special issue "Familie Duck auf Ferienfahrt", traces of use


5807

Micky Maus, 18. Sonderheft "Donald Duck und der goldene Helm"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Micky Maus, 18. Sonderheft "Donald Duck und der goldene Helm", Gebrauchsspuren

Mickey Mouse, 18th special issue "Donald Duck und der goldene Helm", traces of use


5809

Micky Maus, 3. Sonderheft "Donald Duck auf Nordpolfahrt"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Micky Maus, 3. Sonderheft "Donald Duck auf Nordpolfahrt", starke Gebrauchsspuren

Mickey Mouse, 3rd special issue "Donald Duck auf Nordpolfahrt", severe traces of use


5811

Micky Maus, 23. Sonderheft "Donald Duck der Schlangenbeschwörer" Februar 1955

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Micky Maus, 23. Sonderheft "Donald Duck der Schlangenbeschwörer" Februar 1955

Mickey Mouse, 23rd special issue "Donald Duck der Schlangenbeschwörer" February 1955


6124

Ichiko, Mercedes Polizei

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ichiko, Mercedes Polizei, Japan, 19 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 2+

Ichiko, Mercedes Police, Japan, 19 cm, tin, friction ok, box C 2, C 2+


6143

Popeye Pipe Toss Game

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Popeye Pipe Toss Game, USA, 13x28 cm, GemBw, Okt geklebt

Popeye Pipe Toss Game, USA, 13x28 cm, mixed constr., box pasted


6144

Popeye Spardose

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Popeye Spardose, 23,5 cm, Druckguss

Popeye money bank, 23,5 cm, diecast


6153

Konvolut Popeye Anstecker, Schmuck u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Popeye Anstecker, Schmuck u.a., meist Z 1

Bundle of Popeye badges + jewellery, mostly C 1


6192

Schnellboot

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schnellboot, 55 cm, Blech, LM, UW ok, Z 2-3

Speedboat, 55 cm, tin, paint d., cw ok, C 2-3


6231

Bing, Dampfmaschine

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bing, Dampfmaschine, 19 cm, Blech, ohne Brenner, teilw. restauriert, bitte besichtigen

Bing, steam engine, 19 cm, tin, without burner, part. restored, please inspect


6546

NBN, Kran

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

NBN, Kran, 40 cm, GemBw, Funktion teilw. ok, LM, RS, Z 2-3

NBN, crane, 40 cm, mixed constr., function partly ok, paint d., rust d., C 2-3


6714

Schildkröt, Müllwagen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schildkröt, Müllwagen, W.-Germany, 39 cm, Kst, Z 2

Schildkröt, garbage truck, W.-Germany, 39 cm, plastic, C 2


29

Bamberg, Heinrich von Bilversheim 1242-1257, Pfennig o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 33 EUR

Bamberg, Heinrich von Bilversheim 1242-1257, Pfennig o.J. 0,60 g. Krug 70. Sehr schön +


211

Mecklenburg Rostock, Lot von 3 Pfennig Stücken

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mecklenburg Rostock, Lot von 3 Pfennig Stücken, 10 Stück Enthalten sind verschiedene Jahrgänge des 17. bis 19. Jahrhunderts Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön


326

Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück, darunter drei verschiedene einseitige Pfennige, sowie ein Kreuzer 1773. Sehr schön-vorzüglich


388

Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön


418

Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G. J. 6 und 14 (2x). 3 Stück. Kl. Randfehler, Sehr schön


775

Knoll International, Design-Quartettspiel von 1969

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Knoll International, Design-Quartettspiel von 1969, neuwertig in Okt

Knoll International, design quartet game from 1969, as new in original box


802

Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern 20er Jahre

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern 20er Jahre, 21x10x8 cm, Kupfer, mit Einsätzen

Desk set with 2 inkpots from the 20s, 21x10x8 cm, copper, with inserts


811

Schreibtischgarnitur Souvenier L'Arc de Triomphe

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schreibtischgarnitur Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, Guss, guter Zustand

Desk set Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, cast iron, good condition


820

Schreibtischgarnitur Historismus (Federhalter + Tintenfass)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schreibtischgarnitur Historismus (Federhalter + Tintenfass), 25x6,5x4,5 cm, Messing, Z 2

Desk Set Historism (penholder + inkpot), 25x6,5x4,5 cm, brass, C 2


829

Tintenspender "Patent Fortschritt"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tintenspender "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, Glas + Holz, 2 Bohrlöcher, starke Gebrauchsspuren

Ink dispenser "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, glass + wood, 2 drill holes, strong traces of u...


858

Schreibtischgarnitur mit arabischer Kalligraphie

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schreibtischgarnitur mit arabischer Kalligraphie, 16x12x9,5 cm, Messing, herausnehmbare Einsätze, Z 2

Desk set with Arabic calligraphy, 16x12x9,5 cm, brass, removable inserts, C 2


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH