Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

405 Ergebnisse

1397

Des Osterhasen Freud und Leid

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Dr. Friedrich Netto, ori. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen


1358

5 Umrißbücher, Vom lieben Christkind u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Wilhelm Hen u.a., 40er/50er Jahre, H9-31cm, farbig illustriert, Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose, 1x Farbstift-Eintragungen


1347

Die goldene Nadel. Märchen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 25 EUR

Georg Lang, 1.Auflage, München, Georg W. Dietrich, farbig illustriert von Heinrich Schlitt, teilw. berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen, leicht fingerfleckig, innen Aufkleber, Rücken...


1298

Märchen-Ostern. Ein frühlingsfrohes Ostermärchen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Else Wenz-Vietor, Max Dingler, Nürnberger Bilderbücherverlag, Gerhard Stalling, Nr.55, orig.Halbgewebe, teilw. berieben, Kanten bestoßen, Eigentümerstempel, etw. fingerfleckig, sonst gut erhalten


1277

An ABC for Baby Patriots

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 200 EUR

Ernest Ames, Dean & Son, London, Printed in Holland, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, Seiten lose


1269

Das Weltkriegs-Bilderbuch

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Franzl-Michl-Mohammed, Text: Ludwig-Pronold, Bilder: Albert Henselmann, um 1915, Cl. Attenkofersche Buch- und Kunstdruckeri, Straubing, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch.,...


1207

Der Glückspilz.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Ein neues Märchen. Bilder v. Karl Schicktanz, Verse v. Marie Meissner, Duisburg, J.A. Steinkamp, um 1910, orig. Halbgewebe, 25 x 33 cm, farbig gemusterter Vorsatz, Einbd.: Wasserschaden, Bindung locke...


1159

Christkind

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

Paul Mohn, Karl Gerok, Greiner & Pfeiffer, Stuttgart, 1904, orig.Halbgewebe, altersbedingt teilw.berieben und beschädigt, Klammern rostig, etwas fingerfleckig, sonst guter Zustand


1021

Die lustigen Münchner Bilderbogen,

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 50 EUR

Braun + Schneider, München, Eigentümer-Signatur durchgestrichen, sonst sehr gut


1018

Vadding in Frankreich

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Heinrich Zille, 2. Folge, 1915, orig. Pappband


1008

Das Kaninchen Repel und sein Abenteuer mit den Rotfüchsen,

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 30 EUR

farbig illustriert, teilweise berieb. u. besch.


1005

Blumenmärchen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Ernst Kreidorf, Jahr 1922, Schaffstein + Co., Köln, 2. Auflage, Buchblock lose, teilweise fleckig, farbig illustriert


1004

Die Welt der Kleinen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Eduard Pascal, um 1900, orig. Halbgewebe, Seiten teilweise mit fleckigen Rändern, stockfleckig, Umschlag Kanten bestoßen


1003

A-Oberländer-Bilderbuch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

ca 1925, vierte Auflage, 43 Seiten, Braun & Schneider München, Enband bestoßen, sonst gut


1002

Gross - Stadtbilderbuch

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sophus Hansen, um 1910, Dritte Auflage, orig. Halbgewebe, 15 farbige Tafeln, 1 Seite eingerissen, Umschlag fleckig und stark bestoßen


1405

Rammelt, Heinz:

Startpreis 180 EUR

Hannibal und Bambi bei den Känguruhs. West Ost Verlag Berlin, 1943, orig. Halbgewebe, 28 x 23 cm, Kanten bestoßen, berieb. u.besch., Klammern gelöst, Einband mit Gewebeband verstärkt


1404

L´Enfance de Bécassine,

Startpreis 30 EUR

Texte de Caumery, Illustrations de J.-P. Linchon, Paris, Gautier-Languereau 1947, Pappband, am Rücken mit Gewebeband verstärkt, 23 x 31 cm, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., Bleistift-Kritzeleien au...


1403

Nos Chéris par Mars.

Startpreis 40 EUR

Album pour les grandes personnes. Aux bains de mer d`ostende. E. Plon, nourrit et cie, imprimeurs-éditeurs, Paris 1886, orig. Leinen, 27 x 23 cm, Kanten bestoßen, etw. fleckig, stockfleckig, sonst gut


1402

Harrison, Florence:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 100 EUR

In the Fairy Ring. Blackie & Son, London, orig. Leinen, 22 x 27 cm, mit Goldschnitt, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, Bindung locker, außen fleckig


1401

Jandl, Ernst:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 70 EUR

Alle freut, was alle freut. Ein Märchen in 28 Gedichten. Frei nach Zeichnungen v. Walter Trier. Gertraud Middelhauve, Köln 1975, orig. Pappband, 26 x 21 cm, Kanten bestoßen, Rücken und Seitenränder mi...


1400

3x Mecki:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Mecki auf dem Mond, Mecki und die 40 Räuber, Mecki bei den 7 Zwergen. farbig illustriert v. Prof. Wilhelm Petersen, Hamburg, Hammerich & Leissner 1953, je 28 x 21 cm, orig. Halbleinen, 1x Rücken besc...


1399

2 x Mecki:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Mecki und die 40 Räuber + Mecki bei Sindbad, illustriert v. Prof. Wilhelm Petersen, Hamburg, Hammerich & Lessner1962 ,orig. Halbgewebe, je 28 x 21 cm, Kanten min. bestoßen, 1x Eigentümer Signatur, 1 ...


1398

Sang und Klang fürs Kinderherz

Kein Mindestpreis

E. Humperdinck/Paul Hey, Neufeld & Henius Verlag Bonn, eine Sammlung der schönsten Kinderlieder, farbig illustriert, außen ber. + besch., innen ordentlich + sauber


1396

Gespensterballade

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Bachem, Bele, Verlag Woldemar Klein, Baden-Baden o.J., orig. Pappband mit OU (Papier), farbig illustriert, Kanten bestoßen, Umschlag eingerissen,


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH