Stralsund, unter Schweden, Karl XII. 1697-1718, 2/3 Taler 1707. 17,44 g. Ahlström 108 b; Bratring 172; Dav. 1012. Kl. Randfehler, sehr schön
Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil. Christian III. 1536-1559, König von Dänemark, Doppelschilling 1537, Gottorp. 3,67 g. Galster 132. Schrötlingsriss, fast sehr schön
Lübeck, Stadt, 2/3 Taler 1678, Eutin. 15,55 g. Dav. 621. Behrens 801. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 3,06 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608. 2,20 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Hameln, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1607. 2,26 g. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1769, Würzburg. 27,65 g. Dav. 2901; Helmschrott 759. Kratzer, schön-sehr schön
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1765, Würzburg. 27,82 g. Dav. 2898; Helmschrott 750. Henkelspur, sehr schön
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, Konv.-Taler 1765, Würzburg. 27,70 g. Dav. 2898 A; Helmschrott 752. Winz. Randfehler, sehr schön
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, 20 Kreuzer. 6 Stück. Enthalten sind: 1762, 1763 (2x), 1764 (3x). Kratzer und Randfehler (2x), meist sehr schön
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, 1/2 Konv.-Taler 1765, Würzburg. 13,73 g. Helmschrott 775. Fast sehr schön
Würzburg, Adam Friedrich von Seinsheim 1755-1779, 20 Kreuzer. 6 Stück. Enthalten sind: 1761, 1763 (3x), 1764 (2x). Meist sehr schön