Hess, 2 Schiffe, Germany VK, 24 cm, Blech, 2x Schwungradantrieb ok, teilw. LM, guter Originalzustand
Hess, 2 Ships, Germany pw, tin, 2x fly wheel drive ok, part. paint d., good original condition
Hess, 2 Schiffe, Germany VK, 24 cm, Blech, 1x Schwungradantrieb ok, LM, 2 Masten ersetzt, sonst guter Zustand
Gama, "Police", W.-Germany, 21 cm, Kst, Friktion ok, Okt Z 1-, Dach min. verzogen, sonst sehr guter Zustand
Hausser, Planwagen, Germany VK, 23 cm, Masse, LM, Z 3+
Hausser, Covered Wagon, Germany pw, composite, paint d., C 3+
Lagerschuppen, 23x13 cm, Blech, LM, Z 2-
Freight Shed, tin, paint d., C 2-
Märklin, Offener Güterwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, min. farblich ausgebessert, Z 2
Märklin, Open Freight Wagon, Germany pw, gauge 1, tin, paint d., minimally repainted, C 2
Märklin, E Lok RS 880, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, min. farblich ausgessert, sonst guter Zustand, Z 2
Technofix Bahn Konvolut, US Z. Germany, Blech, min. LM, RS, Z 2-
Bundle Technofix Course, US Z. Germany, tin, min. paint d., rust d., C 2-
Dinky Toys, Mercedes Bus, France, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Dinky Toys, Mercedes Bus, France, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1-, C 1-
3 Cigarette Cans, "Hausella", "Phenix", "Nestor", tin, min. paint d., C 1-
Schuco, 2x Go Cart, W.-Germany, 9 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1-/1
Schuco, 2x Go Cart, W.-Germany, cw ok, box C 1, C 1-/1
Schuco, 2x Examico, US Z. Germany, 14 cm, Blech, 2x UW ok, LM, Okt Z 3 (teilw. repariert), Scheiben fehlen, Bodenblech lose, Z 3+
Orobr ?, Offene Limousine, 15 cm, Blech, Uhrwerk defekt, RS, Z 3-
Orobr ?, Open Sedan Car, tin, cw defective, rust d., C 3-
Lineol, 2 Kanonen + Scheinwerfer, Germany VK, 16 cm, Blech, teilw. LM, Z 2
Lineol, 2 Cannons + Headlights, Germany pw, tin, part. paint d., C 2
Historical Oil Lamp, good condition, nice patina, C 1
Distler, Mercedes, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Scheibe gelötet, Z 3+
Distler, Mercedes, US Zone Germany, tin, cw ok, paint d., pane soldered, C 3+
Schuco, 3 Oldtimer + 1 Mercedes Patent, W.-Germany, 21x9 cm, Blech, Okt Z 2-, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bandai u.a, 3 Autos, W.-Germany/Japan, Blech, Friktion 1x ok + 2x schwergängig, LM, Z 2-3
Bandai a.o., 3 Cars, W.-Germany/Japan, tin, friction 1x ok + 1x stiff, paint d., C 2-3
Panzer 1. WK, Germany VK, 28 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Z 2-
Tank First World War, Germany pw, tin, cw stiff, paint d., C 2-
Tekno, 4 Kataloge + Prospekte 60er Jahre, Tesafilmreste, sonst guter Zustand
Tekno, 4 Catalogues + Brochures from the 60s, sticky tape residues, otherwise good condition
Märklin, 6 Modellauto Prospekte, Tesafilmreste, sonst guter Zustand
Märklin, 2 Model Car Brochures, sticky tape residues, otherwise good condition
Schuco, Radio Auto, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Radio ok, LM, Scheibe beschädigt, Z 2-3
Schuco, Radio Car, US Z. Germany, tin, cw + radio ok, paint d., pane damaged, C 2-3
Märklin, 4 Personenwagen, Germany VK, Spur 0, LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, 4 Passenger Cars, Germany pw, gauge 0, paint d., part. repainted, please inspect
Kellermann, Porsche 356 + Car Lift, W.-Germany, 11 cm, Blech, Friktion ok, min. LM,, Z 2+
Kellermann, Porsche 356 + Car Lift, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Schuco, 2x Varianto, US Z. Germany, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2-
Schuco, 2x Varianto, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2-
MS Brandenburg, Müllwagen "Amsterdam", DDR, 26 cm, Blech, Kst, Friktion ok, min. LM, mit Mülltonne, Z 2
Bandai, Konvolut Ersatzteile, Japan, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bandai, Bundle Spare Parts, Japan, mixed condition, please inspect
Konvolut Sinalco Werbeautos, 22 Stück, meist neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Sinalco Advertising Cars, 22 pieces, mostly as new, please inspect
Großes Konvolut Kinderspielzeug, gem.Bw, interessante Fundgrube, bitte besichtigen, C 2-3-
Large Bundle Children's Toys, mixed constr., interesting treasure trove, please inspect, C 2-3-
Fundgrube: diverses Blechspielzeug, bitte besichtigen
Treasure Trove: several Tin Toys, please inspect
Large Bundle Märklin Catalogues, part. pw, mixed condition, please inspect
Elastolin, Lineol: 8 Eisenbahnfiguren, Germany VK, 5,5-6 cm, Masse, min. LM, Z 2+/2-
Elastolin, Lineol: 8 Railway Figures, Germany pw, composite, min. paint d., C 2+/2-
Hadson, Rennmotorrad Nr 55, Japan, 13 cm Blech, Friktion ok, LM, 50er Jahre, Z 2-
Hadson, Racing Motorbike No 55, Japan, tin, friction ok, paint d., 50s, C 2-
CKO Kellermann, Omnibus Nr. 381, W.-Germany, 17,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM + 1 Kratzer, 2 kleine Beulen am Dach, Z 2
CKO Kellermann, Schützenpanzer Nr. 338, Germany VK, 10 cm, Blech, UW + Funktionen ok, min. LM, Z 2+
B + S (Berkenkamp + Schleuter) 2 Seiten Kipper, W.-Germany, 35 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr guter Zustand, mit original B + S Anhänger
Bing u.a., Bahnübergang + 2x Bahnwärterhaus, Germany VK/France, 11-52 cm, Blech, Z 2+/2-
Bing a.o., Railway Crossing + 2x Gatekeeper's House, Germany pw/France, tin, C 2+/2-
Corgi Toys, Bentley Continental Nr. 224, England, 1:43, min. LM, 1 kleiner Lackabplatzer, sonst sehr guter Zustand, Z 1
Halle mit 3 Antriebsmodellen, Handwerker/Werkbank/Zubehör, 50x35x40 cm, gem. Bauweise, LM, stark verschmutzt, Z 3-4
Schuco Piccolo, Kipper + Traktor, W.-Germany, 1:90, Druckguss, 1x Okt Z 1- (1 Seitenlasche leicht eingerissen), Z 1
Corgi Toys, Toronado Nr. 264 + Ferrari Berlinetta Nr. 314, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, Toronado: 1 Ecke an Stoßstange fehlt, Ferrari: 1 Auspuffrohrende fehlt, Z 2+
Corgi Toys, Toron...
Schuco, Monorail Zug, W.-Germany, 37 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Z 2+
Schuco, Monorail Train, W.-Germany, mixed constr., function not checked, min. paint d., C 2+
Bing, U-Boot, Germany VK, 22 cm, Blech, altersbedingte LM, Steuerruder abgebrochen, Z 3+
Bing, Submarine, Germany pw, tin, age related paint d., steering rudder broken off, C 3+
Marx, Ballerina, 15 cm hoch, Blech, Funktion ok, LM, Ring am Stab erneuert, Z 2-
Marx, Ballerina, tin, function ok, paint d., circle of rod renewed, C 2-
Marx, Ford T Model, USA, tin, cw ok, roof dented, otherwise good condition
CKO Kellermann, Porsche 356 Nr. 391 mit 2 Lüftungsgittern, W.-Germany, 11,5 cm, Blech, Friktion ok, Scheinwerfer etwas rostig, Z 1-
CKO, Kellermann, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, mit Fahrer + Plane, Z 1-
CKO Kellermann, Kabinenboot Nr. 374, 17 cm, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2 (kleine Risse, Gebrauchsspuren), Z 2+
CKO Kellermann, Ford Taxi Elektrik Nr 417, Germany, 13 cm, Blech, Elektroantrieb ok, LM auf Motorhaube, Vorderachse einstellbar, Z 2
CKO Kellermann, Kranwagen Nr. 384, W.-Germany, 14 cm, Blech, min. LM, Z 1-
CKo Kellermann, Crane Wagon No 384, tin, min. paint d., C 1-
Gama, Opel Kadett, W.-Germany, Kst, Friktion ok, min. LM, Z 2
Gama, Opel Kadett, W.-Germany, plastic, friction ok, min. paint d., C 2
Tatra, DDR, 27 cm, Kst, Bat.Antrieb ok, min. LM, Kühlergrill fehlt, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
MS Brandenburg, Coupe, DDR, 24 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2-
MS Brandenburg, Coupe, GDR, tin, cw ok, part. paint d., C 2-
Hess, Traktor, Germany VK, 15 cm, Blech, Kurbelantrieb ok, Z 2-3
Hess, Tractor, Germany pw, tin, crank drive ok, C 2-3
MFZ, Blechfahrer + Steuerrad + 7 Steuerräder, W.-Germany, Blech, Z 1
MFZ, Driver out of Tin + Steering Wheel + 7 Steering Wheels, W.-Germany, tin, C 1
Huki, Motorrad, Germany, 16 cm, min. LM, Z 2-
Huki, Motorbike, Germany, min. paint d., C 2-
Gama, Löffelbagger Nr. 281, W.-Germany, 30 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 50er Jahre, Maschinenhaus aus Plastik, Z 1-
Mettoy, Sportwagen, GB, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3+
Mettoy, Sports Car, GB, tin, cw ok, paint d., C 3+
Schusso u.a., 13 Figuren + Kanone, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2
Schusso a.o., 13 Figures + Cannon, Germany pw, composite, C 2
Elastolin, Cowboy, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 2, Z 1-2
Elastolin, Cowboy, W.-Germany, plastic, painting 2, C 1-2
Durso, Prinz Bernhard + Wilhelmine, Germany VK, Masse, 1 Pferdeschwanz abgebrochen, sonst guter Zustand
ETS, Personenwagen + Güterwagen, Czech Republic, Spur 0, 1x Okt Z 1, Z 1/1-
ETS, Passenger Car + Freight Wagon, Czech Repubic, gauge 0, 1x box C 1, C 1/1-
Märklin, Wagen 18741 und 18751, Germany VK, Spur 1, 24,5 cm, min. LM, 1 Dach neu lackiert
Märklin, Wagon 18741 and 18751, Germany pw, gauge 1, min. paint d., 1 roof newly painted
Märklin, 2 Wagen 18741, Germany VK, Spur 1, min. LM, Z 2-/3+
Märklin, 2 Wagon 18741, Germany pw, gauge 1, min. paint d., C 2-/3+
Streamline Mechanical Train, USA, 42 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2-, Z 2-
Streamline Mechanical Train, USA, tin, cw ok, paint d., box C 2-, C 2-
Märklin, Personenwagen 1805 ohne Dach + Räder uralt, Germany VK, Spur 1, Blech
Märklin, Passenger Car 1805 without roof + wheels, age-old, Germany pw, gauge 1, tin
Märklin, Personenwagen 1886, Germany VK, Spur 1, 33 cm, LM, Z 2-
Märklin, Passenger Car 1886, Germany pw, gauge 1, paint d., C 2-
Bing, Lok, Germany VK, Spur 0, Blech, UW defekt, min. LM, Z 2
Bing, Loco, Germany pw, gauge 0, tin, cw defective, min. paint d., C 2
Robo I + Armatron, Japan, 22 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 2+
Robo I + Armatron, Japan, plastic, function not checked, C 2+
Tippco, Roulette, W.-Germany, 53 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1-
Tippco, Roulette, W.-Germany, plastic, box C 2, C 1-
Buch David Pressland "Blechspielzeuge der Welt, Z 1
Book David Pressland "Blechspielzeuge der Welt", C 1
Steiff Konvolut: Mecki, 3 Figuren, 1 Handpuppe, 1 Mecki Replika 1952, Fähnchen + Schilder fehlen, Z 1-2
Kurt Becker KG, Berlin: 2 Auto Union Rennwagen, Germany VK, 1:43, 10,5 cm, Druckguss, 40er Jahre, sehr selten, Z 1
Kurt Becker KG, Berlin: 2 Auto Union Rennwagen, Germany VK, 10,5 cm, 1:43, Druckguss, min. LM, 40er Jahre, sehr selten, Z 1
Kurt Becker KG, Berlin, 2 Auto Union Rennwagen, Germany VK, 10,5 cm, 1:43, Druckguss, 40er Jahre, sehr selten, Z 1
Kurt Becker KG, Berlin: 2 Auto Union Rennwagen, Germany VK, 1:43, 10,5 cm,.Druckguss, 40er Jahre, sehr selten, Z 1
Dinky Toys, 2 Busse, England, 12 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 2 Buses, England, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, Royal Mail Van (Z 1) + PKZ Van (Z 2-), England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1
Dinky Toys, Royal Mail Van (C 1) + PKZ Van (C 2-),England, diecast, 1:43, box C 1
Corgi Toys, Bentley Continental No 224, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1
Eisenbahn Ölkanne, 35x33 cm, Original, Z 1
Railway Oil Pot, original, C 1
Lid Wooden Box "Stollwerck...
4 Pictures, framed, 2 Copperplates/Watercolour/Charcoal Drawing, C 1-2
SFA, Beiwagenmotorrad, France, LM, 50er Jahre, Z 2
SFA, Pillion Motorbike, France, paint d., 50s, C 2
Dinky Toys, Corgi Toys: Jaguar, Rolls Royce, Hillmann Imp., Ford Thunderbird, England, 1:43, Druckguss, teilw. LM, teilw. beschädigt, bitte besichtigen, Z 2-3
Tippco, Tankstelle 254, W.-Germany, 27x25 cm, Kst, Okt Z 1-2, Z 1
Tippco, Petrol Station 254, W.-Germany, plastic, box C 1-2, C 1
5 Spielzeugbücher, 2x Engl., 3x Deutsch, Z 1-2
5 Toy Books, 2x English, 3x German, C 1-2