Epoch, Space Ship, Japan, 46 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-2
Epoch, Space Ship, Japan, 46 cm, plastic, function not checked, box, C 1-2
Hess, Dynamo + Antriebsmodell Schleifer, Germany VK, Blech, LM, RS, Z 3-4
Hess, dynamo + drive model grinder, Germany pw, tin, paint d., rust d., C 3-4
CKO Kellermann, Kugelbahn, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok (Kette läuft nicht mit), LM, Z 3
CKO Kellermann, marble run, Germany pw, 27 cm, tin, cw ok (chain doesn't work), paint d., C 3
Schuco, Submarino 3007, W.-Gemany, 30 cm, GemBw, UW defekt, min. LM, Reprobox, Z 2
Schuco, Submarino 3007, W.-Gemany, 30 cm, mixed constr., cw defective, min. paint d., reprobox, C 2
Mercedes Benz 250 SE, Japan, 18,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Mercedes Benz 250 SE, Japan, 18.5 cm, tinh, friction ok, box C 1, C 1-
Flip over Car with Clown, Hong Kong, 18 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 3, Z 1-2
Flip over Car with Clown, Hong Kong, 18 cm, plastic, bat. drive ok, min. paint d., box C 3, C 1-2
Bremen, Stadt, 12 Grote 1657. 5,47 g. Sehr schön
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, 15 Kreuzer (1/4 Gulden) 1698, München. 5,74 g. Hahn 192. Walzenprägung. Sehr schön
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, 1 Kreuzer 1788, Schwabach. 0,80 g. Slg. Grüber 4764. Prachtexemplar. Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1676, Königsberg. 6,44 g. v. Schr. 1634. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1681, Königsberg. 6,07 g. v. Schr. 1648 var. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,64 g. v. Schr. 1715. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,08 g. v. Schr. 1716. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1685, Königsberg. 3,19 g. v. Schr. 1838. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,40 g. v. Schr. 1868. Prachtexemplar. Vorzüglich +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,50 g. v. Schr. 1845. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 2,96 g. v. Schr. 1870. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1863 var. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,76 g. v. Schr. 1846. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,69 g. v. Schr. 1882 var. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1877. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1689, Berlin. 3,22 g. v. Schr. 400 ff. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1765, Breslau. 3,73 g. v. Schr. 650; Olding 95. Feine Patina, fast vorzüglich
Erworben 1995 bei der Münzhandlung Fritz Rudolf Künker, für 145 ...
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797, Berlin. 5,28 g. Olding 5. Sehr schön +