This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

7. Coinauction

Completed | Default auction

74 Results

366

Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung

Starting price 3.300 EUR
Result: 3.300 EUR

Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung. Die Sammlung umfasst alle Jahrgänge und alle Prägeanstalten. Insagesamt: 167 x 1...


376

Danzig, freie Stadt, großes Konvolut von Spielmarken 2 - 10000 Gulden des Casino Zoppot

Starting price 1.000 EUR
Result: 2.900 EUR

Danzig, freie Stadt, großes Konvolut von Spielmarken 2 - 10000 Gulden des Casino Zoppot. Enthalten: 2 Gulden (2x); 5 Gulden, 20 Gulden (2x); 50 Gulden (2x); 100 Gulden (2x); 500 Gulden (2x); 1000 Guld...


313

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 400 EUR
Result: 800 EUR

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preussen sortiert nach Jäger Nummern und Jahrgängen in einem Album. Insgesamt: 26 x 2 Mark; 10 x 3 Mark und 22 x 5 Mark. Gesamt: 58 Stü...


362

Drittes Reich, große Sammlung Kursmünzen in einem Album

Starting price 100 EUR
Result: 600 EUR

Drittes Reich, große Sammlung Kursmünzen in einem Album. Darunter: J 361, 1 Reichspfennig (komplett); J. 369, 1 Reichspfennig (komplett); J. 373b, 1 Reichspfennig (1945 F vorhanden); J. 362, 2 Reichsp...


371

Bundesrepublik Deutschland, Sammlung von DM Stücken

Starting price 450 EUR
Result: 450 EUR

Bundesrepublik Deutschland, Sammlung von DM Stücken. Darunter: 74 x 10 DM; 44 x 5 DM und 7 x 2 DM. Dazu: Österreich, 25 Schilling 1956. Außerdem: Album mit Münzen des Dritten Reichs mit 8 x 5 Reichsma...


369

Bundesrepublik Deutschland, Serie der "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen

Starting price 250 EUR
Result: 445 EUR

Bundesrepublik Deutschland, Serie der "ersten fünf" 5 DM-Gedenkmünzen. J. 388 (1952, Germanisches Museum), J. 389 (1955, Schiller), J. 390 (1955, Markgraf von Baden), J. 391 (1957, Eichendorff), J. 39...


303

Kaiserreich, große Sammlung Kursmünzen in drei Alben

Starting price 100 EUR
Result: 420 EUR

Kaiserreich, große Sammlung Kursmünzen in drei Alben. Darunter: J. 1, 1 Pfennig (30 Stück); J. 10, 1 Pfennig (155 Stück); J. 300, 1 Pfennig (7 Stück); J. 2, 2 Pfennig (27 Stück); J. 11, 2 Pfennig (69 ...


321

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1895

Starting price 250 EUR
Result: 380 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1895. J. 189. Sehr schön +


323

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1912

Starting price 250 EUR
Result: 380 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1912. J. 192. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


345

Preussen, Friedrich III. 1888, 20 Mark 1888 A

Starting price 250 EUR
Result: 380 EUR

Preussen, Friedrich III. 1888, 20 Mark 1888 A. J. 248. Winz. Randfehler, fast vorzüglich


325

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873

Starting price 250 EUR
Result: 361 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1873. J. 194. Sehr schön


339

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark 1872 A

Starting price 250 EUR
Result: 361 EUR

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 20 Mark 1872 A. J. 243. Kl. Randfehler, sehr schön


318

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1873

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 20 Mark 1873. J. 184. Sehr schön


328

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1876

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 20 Mark 1876. J. 197. Sehr schön


331

Bayern, Otto II. 1886-1913, 20 Mark 1900

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Bayern, Otto II. 1886-1913, 20 Mark 1900. J. 200. Sehr schön


335

Hamburg, freie Hansestadt, 20 Mark 1877

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Hamburg, freie Hansestadt, 20 Mark 1877. J. 210. Sehr schön


342

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1887 A

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1887 A. J. 246. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön-vorzüglich


346

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1889 A

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1889 A. J. 250. Sehr schön


349

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1914 A

Starting price 250 EUR
Result: 360 EUR

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1914 A. J. 253. Sehr schön-vorzüglich


314

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 100 EUR
Result: 340 EUR

Preussen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Königreichs Preussen. Insgesamt: 7 x 2 Mark; 7 x 3 Mark und 4 x 5 Mark. Außerdem: Taler 1816 und Taler 1861 (stark korrodiert) Gesamt: 20 Stück. Du...


316

Kaiserreich, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 100 EUR
Result: 340 EUR

Kaiserreich, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 36, 39 (2x), 62, 64 (2x), 67, 173, 174, 175, 176, 177a. Dazu: Silbermedaille 1914 auf die Befreiung Ostpreußens (Henkelspur); 18 x 1 M...


348

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1908 A

Starting price 250 EUR
Result: 340 EUR

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 20 Mark 1908 A. J. 252. Winz. Randfehler, sehr schön


370

Bundesrepublik Deutschland, Samlung aller 5 und 10 DM Stücke ab 1966 in zwei Alben

Starting price 300 EUR
Result: 325 EUR

Bundesrepublik Deutschland, Samlung aller 5 und 10 DM Stücke ab 1966 in zwei Alben. Insgesamt: 38 x 5 DM und 61 x 10 DM. Meist Stempelglanz und polierte Platte


322

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1904

Starting price 150 EUR
Result: 280 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1904. J. 190. Sehr schön-vorzüglich


357

Drittes Reich, J. 354. 1 Reichsmark 1933-1939

Starting price 150 EUR
Result: 280 EUR

Drittes Reich, J. 354. 1 Reichsmark 1933-1939. Fast komplette Serie. Es fehlt lediglich: 1933 J; 1939 B ; 1939 E und 1939 G. 34 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich und besser


360

Drittes Reich, J. 360 und 367. 5 Reichsmark "Hindenburg" 1935-1939. Komplette Serien

Starting price 250 EUR
Result: 280 EUR

Drittes Reich, J. 360 und 367. 5 Reichsmark "Hindenburg" 1935-1939. Komplette Serien. 37 Stück. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich


315

Sachsen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 100 EUR
Result: 260 EUR

Sachsen, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 122, 127, 130, 135 (2x), 140. Dazu: Sachsen Meiningen, 5 Mark 1908 (J. 153B). Insgesamt: 7 Stück. Sehr schön-polierte Platte


320

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1901

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1901. J. 188. Sehr schön


326

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 5 Mark 1877

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 5 Mark 1877. J. 195. Sehr schön


329

Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1888

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1888. J. 198. Kl. Kratzer, sehr schön


343

Preussen, Friedrich III. 1888, 10 Mark 1888 A

Starting price 150 EUR
Result: 260 EUR

Preussen, Friedrich III. 1888, 10 Mark 1888 A. J. 247. Sehr schön


352

Weimarer Republik, J. 312 und 320. Sammlung von 2 und 3 Mark Stücken

Starting price 100 EUR
Result: 260 EUR

Weimarer Republik, J. 312 und 320. Sammlung von 2 und 3 Mark Stücken. Außerdem: 3 Mark 1925 G "Rheinlande" (J. 321). Gesamt 20 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich


368

Bundesrepublik Deutschland, große Sammlung von 2 DM Münzen in einem Album

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Bundesrepublik Deutschland, große Sammlung von 2 DM Münzen in einem Album. Darunter J. 386 (komplett); J. 392 (bis auf 1959 G komplett); J. 406 (komplett); J. 407 (komplett); J. 424 (komplett); J. 445...


372

Deutsche Demokratische Republik, Sammlung in zwei Alben der DDR-Gedenk und Kursmünzen 1966-1990

Starting price 250 EUR
Result: 250 EUR

Deutsche Demokratische Republik, Sammlung in zwei Alben der DDR-Gedenk und Kursmünzen 1948-1990. Darunter auch viele bessere Typen zu 5-, 10- und 20 Mark. Bitte besichtigen. 252 Stück. Meist vorzüglic...


337

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1872 A

Starting price 150 EUR
Result: 241 EUR

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1872 A. J. 242. Vorzüglich +


344

Preussen, Friedrich III. 1888, 10 Mark 1888 A

Starting price 125 EUR
Result: 240 EUR

Preussen, Friedrich III. 1888, 10 Mark 1888 A. J. 247. Rand etwas bearbeitet, sehr schön


367

Bundesrepublik Deutschland, J. 379. 50 Pfennig 1950 G

Starting price 200 EUR
Result: 240 EUR

Bundesrepublik Deutschland, J. 379. 50 Pfennig 1950 G. Bank Deutscher Länder. Mit Stempeldrehung 45°. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


361

Drittes Reich, J. 360, 5 Reichsmark 1935 D

Starting price 200 EUR
Result: 230 EUR

Drittes Reich, J. 360, 5 Reichsmark 1935 D. Hindenburg. Winz. Kratzer, polierte Platte. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 61 ULTRA CAMEO. (2770705-012)


304

Kaiserreich, Sammlung von 1 Mark und 50 Pfennig Stücken in einem Album

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Kaiserreich, Sammlung von 1 Mark und 50 Pfennig Stücken in einem Album. Enthalten: J. 7 (10x); J. 8 (3x); J. 9 (10x); J. 17 (29x). Gesamt: 52 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz


317

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1873

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1873. J. 183. Sehr schön


319

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1875

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1875. J. 186. Kratzer, sehr schön


324

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1873

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1873. J. 193. Kl. Randfehler, sehr schön


327

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1880

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Bayern, Ludwig II. 1864-1886, 10 Mark 1880. J. 196. Kl. Randfehler, sehr schön


332

Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1904

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1904. J. 201. Kl. Kratzer, sehr schön


336

Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1889

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1889. J. 211. Randfehler, sehr schön


338

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1873 A

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1873 A. J. 242. Sehr schön


341

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1877 A

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 10 Mark 1877 A. J. 245. Sehr schön


347

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 10 Mark 1896 A

Starting price 150 EUR
Result: 220 EUR

Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 10 Mark 1896 A. J. 251. Sehr schön


350

Weimarer Republik, große Sammlung Kursmünzen in einem Album

Starting price 75 EUR
Result: 220 EUR

Weimarer Republik, große Sammlung Kursmünzen in einem Album. Darunter: J 306, 1 Rentpfennig (komplett); J. 313, 1 Reichspfennig (bis auf 1924 E komplett); J. 307, 2 Rentenpfennig (komplett); J. 314, 2...


330

Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1890

Starting price 150 EUR
Result: 200 EUR

Bayern, Otto II. 1886-1913, 10 Mark 1890. J. 199. Sehr schön


308

Kaiserreich, J. 16. 1/2 Mark 1905-1919. Fast komplette Serie

Starting price 100 EUR
Result: 190 EUR

Kaiserreich, J. 16. 1/2 Mark 1905-1919. Fast komplette Serie. Es fehlt lediglich: 1908 F und 1918 D. 77 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz.


334

Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1875

Starting price 150 EUR
Result: 190 EUR

Hamburg, freie Hansestadt, 10 Mark 1875. J. 209. Fast sehr schön


375

Danzig, freie Stadt 1920-1939, Kleinmünzen

Starting price 75 EUR
Result: 170 EUR

Danzig, freie Stadt 1920-1939, Kleinmünzen. 1 Pfennig 1923, 1926, 1929, 1930, 1937; 2 Pfennig 1923, 1926, 1937; 5 Pfennig 1923, 1928, 1932; 10 Pfennig 1923, 1932; 1/2 Gulden 1923, 1932; 1 Gulden 1923,...


358

Drittes Reich, J. 355, 356 und 357. 2 und 5 Reichsmark "Garnisonkirche" 1934-1935. Komplette Serien.

Starting price 100 EUR
Result: 160 EUR

Drittes Reich, J. 355, 356 und 357. 2 und 5 Reichsmark "Garnisonkirche" 1934-1935. Komplette Serien. 24 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich


363

Drittes Reich, J. 366. 2 Reichsmark "Hindenburg" 1936-1939. Komplette Serie

Starting price 100 EUR
Result: 160 EUR

Drittes Reich, J. 366. 2 Reichsmark "Hindenburg" 1936-1939. Komplette Serie. 24 Stück. Meist sehr schön und sehr schön-vorzüglich


359

Drittes Reich, 2 und 5 Reichsmark "Schiller" 1934 F

Starting price 75 EUR
Result: 140 EUR

Drittes Reich, 2 und 5 Reichsmark "Schiller" 1934 F. J. 358, 359. 2 Stück. Sehr schön


311

Bayern, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken

Starting price 75 EUR
Result: 130 EUR

Bayern, Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken. Darunter: J. 41, 42, 45, 46, 48, 49, 52, Insgesamt: 7 Stück. Fast sehr schön-polierte Platte


351

Weimarer Republik, J. 311 und 319. 1 Reichsmark 1924-1927

Starting price 75 EUR
Result: 130 EUR

Weimarer Republik, J. 311 und 319. 1 Reichsmark 1924-1927. J. 311 komplette Serie. Bei J. 319 fehlt 1926 G J und 1927 A F J. Gesamt 18 Stück. Sehr schön und sehr schön-vorzüglich


356

Drittes Reich, J. 352. 2 Reichsmark "Luther" 1933. Komplette Serie. Dazu: 5 Reichmark "Luther" 1933 A. (J. 353)

Starting price 75 EUR
Result: 130 EUR

Drittes Reich, J. 352. 2 Reichsmark "Luther" 1933. Komplette Serie. Dazu: 5 Reichmark "Luther" 1933 A. (J. 353) Insgesamt 7 Stück. Zum Teil mit kl. Randfehlern, meist sehr schön und sehr schön-vorzügl...


307

Kaiserreich, J. 12, 5 Pfennig 1912 A

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Kaiserreich, J. 12, 5 Pfennig 1912 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65 (342406-003)


333

Hamburg, freie Hansestadt, 5 Mark 1877

Starting price 100 EUR
Result: 110 EUR

Hamburg, freie Hansestadt, 5 Mark 1877. J. 208. Bearbeitet, sehr schön


305

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1907 A

Starting price 75 EUR
Result: 100 EUR

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1907 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RB (297737.64/38565037)


306

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1916 E

Starting price 75 EUR
Result: 100 EUR

Kaiserreich, J. 10, 1 Pfennig 1916 E. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RD CAM (810886.64/38565043)


354

Weimarer Republik, J. 317, 10 Pfennig 1936 A

Starting price 100 EUR
Result: 100 EUR

Weimarer Republik, J. 317, 10 Pfennig 1936 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung PF 63 (4719419)


340

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1877 C

Starting price 75 EUR
Result: 85 EUR

Preussen, Wilhelm I. 1861-1888, 5 Mark 1877 C. J. 244. Kl. Henkelspur, fast sehr schön


353

Weimarer Republik, J. 313, Pfennig 1925 A

Starting price 75 EUR
Result: 85 EUR

Weimarer Republik, J. 313, Pfennig 1925 A. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PR 64 RB (629633.64/38565045)


383

Medaillen, kl. Konvoltut von Silbermedaillen

Starting price 75 EUR
Result: 75 EUR

Medaillen, kl. Konvoltut von Silbermedaillen. Darunter: Norwegen, Silbermedaille 1959, auf das nationale Schützenfest in Kristiansand; Preußen, Silbermedaille o. J. (erster Weltkrieg) und Schützenmed...


312

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Starting price 50 EUR
Result: 60 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Polierte Platte, leichte Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 62 (5789367-006)


309

Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Anhalt, Friedrich II. 1904-1918, 3 Mark 1914. J. 24. Winz. Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz


365

Drittes Reich, Porzellanmedaille 1939

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Drittes Reich, Porzellanmedaille 1939, der Firma Meißen auf den Feldzug in Polen und den Anschluss der Stadt Danzig an das Reich. Landkarte / Schrift zwischen zwei Hoheitszeichen. 50 mm; 16,30 g. Sche...


378

Medaillen, Otto von Bismarck 1815-1898, Silbermedaille 1895

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Medaillen, Otto von Bismarck 1815-1898, Silbermedaille 1895, auf seinen 80. Geburtstag. Brustbild mit Hut rechts // Stehende Germania vor Geburtsstätte links und Alterssitz rechts. 39 mm; 28,08 g. Mit...


380

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927

Starting price 30 EUR
Result: 45 EUR

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vier...


379

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Medaillen, Goetz Medaillen, Silbermedaille 1927 D, München, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vi...


377

Krieg und Inflation, Sammlung deutscher Notgeld Münzen

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Krieg und Inflation, Sammlung deutscher Notgeld Münzen, beschriftet in Münzrahmen. 42 Stück. Sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH