This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

1st Book Auction

Completed | Default auction

90 Results

2073

Niederdeutsche Fibel - Erstes Schuljahr

Starting price 30 EUR

von 1917, Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, 76 Seiten, orig. Pappband, farbig illustriert, etwas fleckig und abgegriffen, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur


2074

Deutsche Fibel nach der analytisch synthetischen Lesemethode

no Limit

von 1904, Verlag Viegandt + Grieben, 76 Seiten, marmorierter Einband, Seiten gebräunt + teilw. fleckig, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur


2075

Fibel für den Schreib und Lese Unterricht

Starting price 40 EUR

von 1899, Commissionsverlag von Jürgensen und Becke, 138 Seiten, min. fleckig, sehr schönes Exemplar


2076

Hand Fibel

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Otto Schulz, von 1897, Oehmigkes Verlag Berlin, 164 Seiten, marmorierter Umschlag, 1 Seite eingerissen, Buchrücken etwas gelöst, teilw. berieb.+ besch., Eigentümer Signatur


2077

Kölner Lehrerverein

Starting price 30 EUR

Kölner Handfibel von 1908, 64 Seiten, marmorierter Umschlag, Seiten etwas fleckig, teilw. berieb. + besch.


2078

Hand Fibel

Starting price 20 EUR

Otto Schulz, von 1876, 176 Seiten, Oehmigkes Verlag Berlin, marmorierter Einband, etwas lose, 1 Blatt mit Randfehlstelle, teilw. berieb. + besch., Eigentümer Signatur, insgesamt noch guter Zustand


2079

Fibel nach vereinfachter analytisch synthetischer Methode

Starting price 25 EUR

Wendling, von 1904, 82 Seiten, marmorierter Einband, teilw. min. fleckig, teilw. berieb. + besch.


2080

2 Schreib und Lese Fibeln

Starting price 30 EUR

Gottfried Gurcke, 1904 + 1914, Otto Meißner Verlag Hamburg, 128 Seiten, Buchrücken jeweils lose, Seiten teilw. lose, teilw. berieb. + besch., bitte besichtigen


2081

Fröhliches Rechnen, Mappe mit 23 von 26 Blättern

Starting price 40 EUR
Result: 30 EUR

von 1928, 22x28,5 cm, Mappe unkomplett, 1 Blatt mit Tintenklecksen, sonst sehr guter Zustand


2082

21 Schul- und Jugendbücher

no Limit
Result: 50 EUR

meist 40er/50er Jahre, gemischter Zustand


2083

11 Rechenbücher

no Limit
Result: 25 EUR

meist 30er/40er Jahre, gemischter Zustand


2084

15 Rechenbücher

no Limit

gemischter Zustand, meist ok


2085

7 Schreibfibeln

no Limit
Result: 10 EUR

1893-1910, gemischter Zustand


2086

17 Schul- und Lesebücher

no Limit
Result: 40 EUR

meist 50er/ 60er, gemischter Zustand


2087

ABC Fibel

Starting price 60 EUR

orig. Halbgewebe, 23 x 28 cm, Kanten bestoßen, stark berieb., alle Gelenke mit Papierband verstärkt,


2088

La Sauterelle.

Starting price 40 EUR

La merveilleuse invention du doctor Arrikoceq. Texte et design de G. Ripart. Librairie Garnier Frères, Paris 1933, orig. Halbgewebe, 24 x 32 cm, Kanten bestoßen, berieb. Vorsatz mit Papierstreifen ver...


2089

Greenaway, Kate:

Starting price 130 EUR

Under the Window. Pictures and Rhymes for children. London: George Routledge & Sons, 1878, orig. Halbgewebe, 19 x 24 cm, Kanten bestoßen, Buchblock etw. gelöst, sonst sehr gut


2090

Reime-Buch + Bunte Basteleien,

Starting price 25 EUR

Schnick Schnack Dudelsack/ Kleine Geschenke aus Kinderhand, Jos. Scholz, Mainz 1949/ R.Arnold, Leipzig 1957, 1x Bindung et.w.ausgerissen, Kanten bestoßen, 1x Riss in Vorsatz, sonst gut


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH