Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

45 Ergebnisse

3025

Konvolut 14 Jugendbücher

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Tiemann, Walter: Till Eulenspiegel/ 1902, Beck, Wilhelm von: Münchhausens Abenteuer, Campe, Joachim Heinrich: Robinson der Jüngere/ 1896 und weitere, versch. Formate und Einbde., meist farbig illustri...


3026

Konvolut 13 Märchen/ Fabeln/ Erzählungen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Onkel Tom`s Hütte/ ca. 1915, Wilhelm Tell/ 1929, Gullivers Reisen, Reinheimer, Sophie: Aus des Tannenwalds Kinderstube, und weitere, versch. Formate und Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und ...


3027

Konvolut 12 Märchen/ Fabeln u. Erzählungen

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Schmidt, Chr. von: Die Ostereier/ ca. 1895, Andersens sämtliche Märchen/ ca. 1900, Stolle, Ernst: Rübezahl, und weitere, versch. Formate u. Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und besch., teilw...


3028

Konvolut 10 x Erzählungen u.a.

Kein Mindestpreis

Wildermuth, Ottilie: Ausgewählte Jugenderzählungen/ ca. 1910, und weitere, versch. Formate u. Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und besch., teilw. fleckig, Kanten bestoßen,


3029

Ein Kapitän von 15 Jahren

Kein Mindestpreis

Vernes, Jules, Der Kinderbuchverlag, Berlin 1958, 1. Aufl., orig. Halbgewebe mit Papier-Schutzumschlag, Illustrationen von Eberhard Binder, Kanten leicht bestoßen, Umschlag teilw. berieb. u. besch., S...


3030

Jugendgabe

Kein Mindestpreis

(Wildemuth, Ottilie, handschriftl. Nachtrag), ca. 1860-70, orig. Halbgewebe, 4 kolorierte Blätter, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, Titelblatt fehlt, teil...


3031

Gulliver's Travels

Kein Mindestpreis

Swift, Jonathan, Jan Förlag, Stockholm 1947, orig. Pappband mit orig. Papier-Umschlag, farbig illustriert von Robert Högfeldt, ungeschnittenes Exemplar, Kanten nur leicht bestoßen, Umschlag gegilbt, s...


3032

Konvolut, 24 x Mädchen-Literatur

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Marie von Felseneck, Magda Trott u.a., 8x Pucki, 3x Landwehrmanns Einzige und weitere, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


3033

Konvolut, 4x Mädchenliteratur "Trotzkopf"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Emmy von Rhoden, um 1890, orig.Leinen, farbig illustriert von Willy Planck, teilw.berieb.u.besch., teilw. stockfleckig, Buchblock teilw.etwas locker


3034

Konvolut, 15 x Karl May

Kein Mindestpreis

20er-80er Jahre, versch.Formate u. Einbde., teilw.farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen, 2x mit Schutzfolie


3035

Konvolut, 5x Wilhelm Busch

Startpreis 30 EUR

Busch Bilderbogen koloriert, Braun u.Schneider, München, erste Nummer:242, letzte Nr.406, um 1890, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, stockfleckig, Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose


3036

Konvolut, 15 x Wilhelm Busch

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 20 EUR

Bilderpossen, Schnaken und Schnurren und weitere, 20er-50er Jahre, versch.Formate und Einbde., teilw.farbig illustriert, teilw.berieb. u. besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen


3037

10x Wintermärchen u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Seidel, Heinrich, Bürger, Gottfried August u.a., Münchhausen, 1001 Nacht, Frohe Wanderfahrten u.a., 1885-ca.1930, versch.Formate und Einbde., teilw.farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.sto...


3038

Tausend und eine Nacht. Arabische Erzählungen.

Kein Mindestpreis

Zum ersten Mal aus dem Urtext ersetzt von Gustav Weil, dritter Band, Berlin: Neufeld & Henius, 1914, orig. Gewebe, berieb. und besch., Kanten bestoßen, Eigentümer-Stempel, Einband + Bindung stark besc...


3039

Else Ury

Startpreis 50 EUR

3 x Nesthäkchen: Nesthäkchen und der Weltkrieg, Bd.4, Nesthäkchen und ihre Puppen, Bd.1, Nesthäkchens erstes Schuljahr, Bd.2, Meidingers Jugendschriften, Berlin, ca.1918/1920, orig.Halbleinen, farbig ...


3040

3 Jugendbücher "Tim der Trapper", "Lederstrumpf", "Der letzte Mohikaner"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

orig. Halbgewebe, teilw. farbig illustriert, etwas fleckig, teilw. berieb. u. besch., Kanten leicht bestoßen, Eigentümer Signatur, guter Zustand


3041

3 Jugendbücher "Die Dorfhexe", 2x "Coopers Lederstrumpf Erzählungen" 2. Aufl.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

orig. Halbgewebe, teilw. farbig illustriert, teilw. ber. u. besch., Kanten leicht bestoßen, sonst guter Zustand


3042

4x Robinson

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

versch. Formate u. Einbde., orig. Halbgewebe, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, gem. Zustand, bitte besichtigen


3043

2 Jugendbücher "Guter Freund" (Adelheid Wilderhuth), "Reinecke Fuchs" (Hermann Jahnke)

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

versch. Formate u. Einbde., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, hs. Eintragungen, Eigentümer Signatur, bitte besichtigen


3044

Deutscher Kinderfreund.

Kein Mindestpreis

Hg. v. Johannes Ninck. 40. Jahrgang, Oktober 1917 - September 1918. Leipzig, Deutscher Kinderfreund GmbH, orig. Leinen mit Schutzumschlag, 20 x 25 cm, min. fleckig, Schutzumschlag leicht eingerissen, ...


3045

Karl May

Startpreis 100 EUR

64 Bände Reise-Erzählungen von Karl May. Karl May Verlag, Bamberg, 50er Jahre, orig. Gewebe mit mont. Titel, je 11 x 17 cm, alle in sehr gutem Zustand!


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH