Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

682 Ergebnisse

10001

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Römische Münzen, C. Antestius, AR-Denar 146 v. Chr., feine Tönung, gutes sehr schön, 3,98 g


10002

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3.59 g


10003

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, Graffito auf dem Avers, sonst sehr schön, 3,38 g


10004

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Römische Münzen, Augustus, 30 v.-14 n. Chr., AR-Drachme, um 27/20 v. Chr., gutes sehr schön, 3,56 g


11001

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH)

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ägypten, Abdul Hamid II., 1876-1909, 5 Piaster, 1876 (1293 AH), sehr schön, 4,21 g


11002

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 195 EUR

Äthiopien, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten, darunter auch einige Seltenheiten, sehr schön-fast Stempelglanz, 14 Stück


11003

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1879

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1879, sehr schön, 8 g


11004

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Australien, Victoria, 1837-1901, Sovereign, 1884, sehr schön, 8,00 g


11005

Australien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Australien, Edward VII., 1901-1910, Sovereign, 1905, sehr schön, 8,00 g


11006

Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Australien, George V., 1910-1936, Sovereign, 1913, sehr schön, 8,00 g


11007

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bolivien, Ferdinand VII., 1808-1824, 8 Reales, 1808, gelocht, sehr schön-vorzüglich, 27,07 g


11008

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bolivien, 8 Sols, 1835, 1840, Hübsche Patina, sehr schön und fast sehr schön, 2 Stück


11009

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd.

Startpreis 100 EUR

China, Schwert aus Cashmünzen, Anfang 20. Jhd., Münzen meist sehr schön, Länge ca. 47 cm


11010

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Guatemala, 1/4 Real, 19. Jhd., meist vorzüglich, 10 Stück


11011

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x)

Startpreis 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1814, 1815 (2x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


11012

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Haiti, Republik, 12 Centimes, An 24 (1827), vorzüglich-Stempelglanz, 1,41 g


11013

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828)

Startpreis 100 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 25 (1828), vorzüglich, 5,33 g


11014

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Haiti, Republik, 25 Centimes, 1827, 1829, 1831, Patina, fast vorzüglich-vorzüglich, 3 Stück


11015

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833)

Startpreis 50 EUR

Haiti, Republik, 50 Centimes, An 30 (1833), sehr schön vorzüglich, 5,24 g


11016

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Haiti, Republik, Lot von Münzen des 19. und 20. Jahrhunderts, sehr schön-vorzüglich, 9 Stück


11017

Haiti, 25 Gourdes, 1967

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Haiti, 25 Gourdes, 1967, In Originaletui, winz. Randfehler, polierte Platte, berührt, 117,5 g


11018

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794

Startpreis 100 EUR

Indien, Ostindien Kompanie, unter der Präsidentschaft von Madras, 1/48 Rupee, 1794, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 13,76 g


11019

Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835)

Startpreis 50 EUR

Indien, Bengalen, Pie, o.J. (1831-1835), vorzüglich-Stempelglanz, 2,16 g


11020

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Iran, Lot von Münzen verschiedener Nominale und Regenten mit hohem Silberanteil, 15 Stück


11021

Jemen, Rial, 1965

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jemen, Rial, 1965, Vorzüglich-Stempelglanz, 25,03 g


11022

Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kolumbien, 1/4 Decimo, 1860, vorzüglich, 0,55 g


11023

Liberia und Bukina Faso, Lot von 2 modernen Silbermünzen im Etui (1x Etui beschädigt)

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Liberia und Bukina Faso, Lot von 2 modernen Silbermünzen im Etui (1x Etui beschädigt), prägefrisch, 2 Stück


11024

Malaysia, Sarawak, Brooke, 1868-1917, Cent, 1886,1892

Startpreis 60 EUR

Malaysia, Sarawak, Brooke, 1868-1917, Cent, 1886,1892, sehr schön, 2 Stück


11025

Mexiko, Kaiserreich, Augustin I., 1822-1823, 8 Reales, 1823

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 127 EUR

Mexiko, Kaiserreich, Augustin I., 1822-1823, 8 Reales, 1823, hübsche Patina, sehr schön, 27,14 g


11026

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1827

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1827, hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich, 26,89 g


11027

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1836, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,12 g


11028

Mexiko, Republik, 1/2 Real, 1848

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Mexiko, Republik, 1/2 Real, 1848, Stempelglanz, 1,65 g


11029

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1893, hübsche Patina, winz. Punze, vorzüglich, 27,00 g


11030

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1894, hübsche Patina, vorzüglich, 27,06 g


11031

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1895

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mexiko, Republik, 8 Reales, 1895, hübsche Patina, vorzüglich +, 27,19 g


11032

Mexiko, Republik, Peso, 1872,1873

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Mexiko, Republik, Peso, 1872,1873, sehr schön, 2 Stück


11033

Peru, Republik, Libra, 1904

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Peru, Republik, Libra, 1904, ehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11034

Peru, Republik, Libra, 1906

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 290 EUR

Peru, Republik, Libra, 1906, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11035

Peru, Republik, Libra, 1908

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Peru, Republik, Libra, 1908, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11036

Peru, Republik, Libra, 1916

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1916, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11037

Peru, Republik, Libra, 1917

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1917, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11038

Peru, Republik, Libra, 1917

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1917, vorzüglich, 8,00 g


11039

Peru, Republik, Libra, 1918

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g


11040

Peru, Republik, Libra, 1918

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Peru, Republik, Libra, 1918, vorzüglich, 8,00 g


11041

Peru, Republik, Libra, 1918

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Peru, Republik, Libra, 1918, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11042

Peru, Republik, Libra, 1919

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1919, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11043

Peru, Republik, Libra, 1919

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Peru, Republik, Libra, 1919, sehr schön-vorzüglich, 8,00 g


11044

Saudi Arabien, Abd Al-Aziz Bin Sa'ud, 1925-1953, Rial, AH 1348 (1929)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Saudi Arabien, Abd Al-Aziz Bin Sa'ud, 1925-1953, Rial, AH 1348 (1929), vorzüglich, 24,05 g


11045

Sumatra, 4 Kepeng und 1 Keping, 1804

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sumatra, 4 Kepeng und 1 Keping, 1804, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


11046

Thailand, Rama V, 1898-1910, 5 Satang, 1897

Startpreis 30 EUR

Thailand, Rama V, 1898-1910, 5 Satang, 1897, fast vorzüglich, 2,94 g


11047

Thailand, Lot Münzen verschiedener Regenten und Nominale des 19. und 20. Jhd., Darunter auch Seltenheiten. Meist sehr s

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Thailand, Lot Münzen verschiedener Regenten und Nominale des 19. und 20. Jhd., Darunter auch Seltenheiten. Meist sehr schön. 16 Stück


11048

Uganda, Set von Silbermünzen, 1969

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Uganda, Set von Silbermünzen, 1969, In Originaletui mit Orignalzertifikat, polierte Platte, berührt, 6 Stück


11049

USA, Lebensrettungs-Medaille der Carnegie-Stiftung o.J.

Startpreis 100 EUR

USA, Lebensrettungs-Medaille der Carnegie-Stiftung o.J., vorzüglich-Stempelglanz, 85,60 g


11050

USA, 5 Cent, 1829, 1836

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

USA, 5 Cent, 1829, 1836, sehr schön + und fast sehr schön, 2 Stück


12001

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Albanien, Set zu 5+10+25 Leke, 1968, mit Originaletui und Zertifikat, polierte Platte, min. berührt, 3 Stück


12002

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g


12003

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637

Startpreis 100 EUR

Belgien, Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon, 1637, sehr schön, 27,75 g


12004

Belgien, Brabant, Belgischer Aufstand, 1789-1790, 1/2 Florin d'argent (10 Sols), 1790

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Belgien, Brabant, Belgischer Aufstand, 1789-1790, 1/2 Florin d'argent (10 Sols), 1790, feine Patina, Kratzer, fast vorzüglich, 4,72 g


12005

Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Belgien, Kongo, Leopold II. von Belgien, 1875-1909, 1 Franc, 1896, vorzüglich, 4,98 g


12006

Dänemark , Dänisch-Westindien, Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1748

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Dänemark, Dänisch-Westindien, Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1748, fast sehr schön, 2,93 g


12007

Dänemark, Dänisch-Westindien Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1757

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Dänemark, Dänisch-Westindien Frederik V., 1746-1766, 12 Skilling, 1757, sehr schön. 3,16 g


12008

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1560, sehr schön, 2,29 g


12009

Dänemark . Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 1 und 2 Skilling, 1563 und 1562, sehr schön-vorzüglich, 2 Stück


12010

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, Reste von Belag, sehr schön, 2,25 g


12011

Dänemark , Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik II., 1559-1588, 2 Skilling, 1563, sehr schön-vorzüglich, 2,22 g


12012

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, Prachtexemplar, kl. Schrötlingsriss, Stempelglanz, 2,03 g


12013

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12014

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12015

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1604, sehr schön, 1,68 g


12016

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling,1605, sehr schön, 1,47 g


12017

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1606, 1611, 1613, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12018

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1608, sehr schön. 1,04 g


12019

Dänemark , Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608, sehr schön, 1,22 g


12020

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1608, sehr schön, 1,85 g


12021

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 8 Skilling, 1608, kl. Henkelspur?, sehr schön +, 2,78 g


12022

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609

Startpreis 350 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling , 1609, vorzüglich, 2,25 g


12023

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611

Startpreis 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1611, sehr schön +, 1,21 g


12024

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1613, sehr schön. 1,15 g


12025

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,31 g


12026

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614

Startpreis 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 1 Skilling, 1614, sehr schön, 1,20 g


12027

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1616, leichte Prägeschwäche, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich, 1,72 g


12028

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617

Startpreis 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, vorzüglich, 1,62 g


12029

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1617, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich, 1,83 g


12030

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618

Startpreis 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1618, sehr schön-vorzüglich, 2,04 g


12031

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1618, fast vorzüglich, 1,01 g


12032

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön


12033

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Mark, 1644, fast sehr schön, 10,37 g


12034

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 16 Skilling, 1644, sehr schön, 5,00 g


12035

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645, gelocht (1x), sehr schön, 2 Stück


12036

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1649, vorzüglich, 1,20 g


12037

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650

Startpreis 50 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1650, hübsche Patina, vorzüglich +. 1,12 g


12038

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651

Startpreis 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1651, sehr schön-vorzüglich, 1,02 g


12039

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653

Startpreis 300 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1653, Kl. Zainende, fast Stempelglanz, 1,18 g


12040

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654

Startpreis 150 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1654, sehr schön, 1,07 g


12041

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660

Startpreis 100 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1660, sehr schön, 1,04 g


12042

Dänemark , Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dänemark, Frederik III., 1648-1670, Krone (4 Mark), 1668, sehr schön-vorzüglich, 19,73 g


Anticomondo © 2023
powered by Bidpath GmbH