Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

250 Ergebnisse

896

Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Stralsund, Stadt, Witten mit Münsteraner Gegenstempel (Pauluskopf), o.J., kl. Schrötlingsriss, sehr schön, 1,03 g


897

Stralsund, Stadt, Witten, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Stralsund, Stadt, Witten, o.J., meist sehr schön, 5 Stück


898

Thüringen, Albrecht der Entartete, 1265-1314, Brakteat, o.J., Eisenach, Berger-

Startpreis 60 EUR

Thüringen, Albrecht der Entartete, 1265-1314, Brakteat, o.J., Eisenach, Berger-, Randausbruch, sehr schön, 0,47 g


899

Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Trier, Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388, Schilling, o.J., Koblenz, Noss 96, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön, 0,95 g


900

Trier, Werner von Falkenstein, 1388-1418, Weißpfennig, o.J. (1399-1402)

Startpreis 125 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Trier, Werner von Falkenstein, 1388-1418, Weißpfennig, o.J. (1399-1402), sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 2,13 g


901

Waldeck, Heinrich IV., 1305-1344, Pfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Waldeck, Heinrich IV., 1305-1344, Pfennig, o.J., sehr schön,0,62 g


902

Waldeck, Christian Ludwig, 1672-1706, Cu-4 Pfennig, 1693

Startpreis 50 EUR

Waldeck, Christian Ludwig, 1672-1706, Cu-4 Pfennig, 1693, sehr selten, sehr schön, 1,28 g


903

Wismar, Stadt, 1/32 Taler (Schilling), 1599, Kunzel 145

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Wismar, Stadt, 1/32 Taler (Schilling), 1599, Kunzel 145, selten, schön-sehr schön, 1,48 g


904

Wismar, Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1599, Kunzel 159

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Wismar, Stadt, 1/64 Taler (Sechsling), 1599, Kunzel 159, schön-sehr schön, 1,04 g


905

Wismar, Stadt, 1/24 Taler (Groschen), 1661, Kunzel 249

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Wismar, Stadt, 1/24 Taler (Groschen), 1661, Kunzel 249, sehr schön, 2,08 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH