Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

2. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

250 Ergebnisse

824

Nürnberg, Stadt, Taler, 1765, Dav. 2492

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Nürnberg, Stadt, Taler, 1765, Dav. 2492, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich, 28,04 g


825

Oldenburg, Anonym, Randpfennig, o.J. (um 1015), Dannenberg 1333

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Oldenburg, Anonym, Randpfennig, o.J. (um 1015), Dannenberg 1333, sehr schön, 1,07 g


826

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Taler, 1866, AKS 25

Startpreis 250 EUR

Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900, Taler, 1866, AKS 25, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 18,55 g


827

Osnabrück, Arnold von Altena, 1173-1190, Pfennig, o.J., Kennepohl 300

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Osnabrück, Arnold von Altena, 1173-1190, Pfennig, o.J., Kennepohl 300, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 1,23 g


828

Osnabrück, Ernst August I., 1662-1698, 24 Mariengroschen, 1676, Kennepohl 304

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Osnabrück, Ernst August I., 1662-1698, 24 Mariengroschen, 1676, Kennepohl 304, herrliche Patina, fast vorzüglich, 16,6 g


829

Ostfriesland, Hermann IV. von Werl, 1047-1050, Denar, o.J., Dannenberg 772, Jesse 36

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ostfriesland, Hermann IV. von Werl, 1047-1050, Denar, o.J., Dannenberg 772, Jesse 36, sehr schön, 0,81 g


830

Pfalz, Neuburg, Wolfgeng Wilhelm, 1614-1653, Reichstaler, 1624, Kallmünz, Dav. 7166

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Pfalz, Neuburg, Wolfgeng Wilhelm, 1614-1653, Reichstaler, 1624, Kallmünz, Dav. 7166, selten, leicht justiert, sehr schön


831

Pfalz-Simmern, Karl Ludwig, 148-1680, 30 Kreuzer, 1660, Noss vgl 313 f

Startpreis 200 EUR

Pfalz-Simmern, Karl Ludwig, 148-1680, 30 Kreuzer, 1660, Noss vgl 313 f, selten, sehr schön-vorzüglich, 9,80 g


832

Pommern, Bogislaw III., Herr von Schlawe, 1190-1223, Denar, o.J., Dannberg 19, Kopicki 4344 (R7)

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Pommern, Bogislaw III., Herr von Schlawe, 1190-1223, Denar, o.J., Dannberg 19, Kopicki 4344 (R7), von größter Seltenheit, kl. Randfehler, sehr schön, 0,7 g


833

Pommern, Mittelalter, Lot von versch. Denaren

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pommern, Mittelalter, Lot von versch. Denaren, meist schön-sehr schön, 11 Stück


834

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1672, Stettin, Ahlström 124

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1672, Stettin, Ahlström 124, von großer Seltenheit, hübsche Patina, sehr schön, 9,82 g


835

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1673, Stettin, Ahlström 125a

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1673, Stettin, Ahlström 125a, kl. Kratzer, sehr schön, 10,50 g


836

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1674, Stettin, Ahlström 130

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Pommern, Karl XII., 1697-1718, 1/3 Taler, 1674, Stettin, Ahlström 130, selten, winz. Zainende, sehr schön, 9,21 g


837

Pommern, Karl XI., 1660-1697, 1/24 Taler, 1675, Stettin, Ahlström 170

Startpreis 75 EUR

Pommern, Karl XI., 1660-1697, 1/24 Taler, 1675, Stettin, Ahlström 170, sehr selten, fast sehr schön, 1,71 g


838

Pommern, Karl XII, 1697-1718, 2/3 Taler, 1707, Stettin, Dav. 770

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Pommern, Karl XII, 1697-1718, 2/3 Taler, 1707, Stettin, Dav. 770, fast sehr schön, 17,34 g


839

Pommern, unter Schweden, Silbermedaille, 1714

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Pommern, unter Schweden, Silbermedaille, 1714, auf seine glückliche Rückkehr aus den Türkenkriegen nach Stralsund, Slg. Pogge 1253 (dort in Gold), selten, sehr schön-vorzüglich, 31 mm, 7,27 g


840

Pommern, Adolf Friedrich, 1751-1771, 8 Gute Groschen, 1760, Stralsund, AAJ 246

Startpreis 60 EUR

Pommern, Adolf Friedrich, 1751-1771, 8 Gute Groschen, 1760, Stralsund, AAJ 246, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich, 7,64 g


841

Pommern, Reckow, Wertmarke 100

Startpreis 40 EUR

Pommern, Reckow, Wertmarke 100, sehr schön, 29,2 mm, 6,94 g


842

Pommern, Anklam, Stadt, Großpfennig, o.J. (nach 1395), Jesse 501

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Pommern, Anklam, Stadt, Großpfennig, o.J. (nach 1395), Jesse 501, schön-sehr schön, 2 Stück


843

Pommern, Anklam, Stadt, Witten, o.J. (um 1410), Jesse 347

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Pommern, Anklam, Stadt, Witten, o.J. (um 1410), Jesse 347, sehr schön, 0,91 g


844

Pommern, Barth, Herzogtum, Witten, o.J. (um 1420), Dannenberg 363

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Pommern, Barth, Herzogtum, Witten, o.J. (um 1420), Dannenberg 363, von großer Seltenheit, schön, 0,70 g


845

Pommern, Cammin, Bistum, Witten, 1620, Köslin, Hildisch 262

Startpreis 50 EUR

Pommern, Cammin, Bistum, Witten, 1620, Köslin, Hildisch 262, selten, schön-sehr schön, 0,64 g


846

Pommenr, Demmin, Stadt, Großpfennig, o.J. (1428/1433), Dannenberg 197

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Pommenr, Demmin, Stadt, Großpfennig, o.J. (1428/1433), Dannenberg 197, kl. Randausbruch, schön-sehr schön, 1,08 g


847

Pommern, Greifswald, Stadt, Witten

Startpreis 50 EUR

Pommern, Greifswald, Stadt, Witten, o.J. (nach 1405), Dannenberg 210, schön-sehr schön, 2 Stück


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH