Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2271 Ergebnisse

6837

CKO Kellermann, Mercedes Signal Feuerwehr

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

CKO Kellermann, Mercedes Signal Feuerwehr, W.-Germany, 22 cm, Blech, min. LM, C 1-2

CKO Kellermann, Mercedes Signal Fire Engine, W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-2


6842

4 Geduldsspiele

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

4 Geduldsspiele, US Z. Germany, 5,5 cm, Z 1/1-

4 Patience Games, US Z. Germany, C 1/1-


6409

Rossignol, Raupe

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Rossignol, Raupe, France, 37 cm, Blech, UW schwergängig, LM, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 2-

Rossignol, Crawler, France, tin, cw stiff, paint d. 1 spot light missing, C 2-


5102

Fort

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 33 EUR

Fort, DDR, 38x46 cm, Holz, Boden wohl Eigenbau

Fort, GDR, out of wood, bottom probably self constructed


11

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück


49

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g


52

Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer 1827, A, Wien, Herinek 777, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g


117

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling) 1703, Schwerin, Kunzel- (zu 301), Sehr schön, 0,62 g


150

Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Schleswig, Lange 291, kl. Zainende, Sehr schön-vorzüglich, 2,57 g


159

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126", Kaiser 449, Vorzüglich, 33 mm, 14,67 g


406

Disney Blechdose

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Disney Blechdose, 21x13x10 cm, teilw. LM

Disney Tin Can, part. paint d.


413

Uhren Blechdose

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Uhren Blechdose, 41 cm hoch, LM

Clock Tin Can, paint d.


925

3 Super 8 Filme

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3 Super 8 Filme

3 Super 8 Movies


1342

12 Busse

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

12 Busse, England, Druckguss, LM, Z 2-3

12 Busses, England,diecast, paint d., C 2-3


1371

Schuco, Revell u.a., Konvolut Modellautos

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schuco, Revell u.a., Konvolut Modellautos, teilw. staubig, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Schuco, Revell a.o., Bundle Model Cars, part. dusty, mostly very good condition, please inspec...


2053

Steiff, Römer Bär Ursulus

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Steiff, Römer Bär Ursulus, 17 cm, Z 1

Steiff, Roman Bear Ursulus, C 1


2060

Puppenbett mit Puppe + Puppenzubehör

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Puppenbett mit Puppe + Puppenzubehör, Fundgrube

Doll's Bed with Doll + Doll's Accessories, treasure trove


2061

Konvolut Holzbaukästen + Kegelspiele

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Holzbaukästen + Kegelspiele, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Bundle Wood Construction Kits + Cone Games, mostly very good condition, please inspect


3772

10 Bausätze 2. WK

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

10 Bausätze 2. WK, Kst, OVP, diverse Hersteller, Z 1

10 Construction Kits Second World War, plastic, original packaging, several producers, C 1


3773

21 Comic Hefte (Bessy, Bonanza, Buffalo Bill, Lasso)

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

21 Comic Hefte (Bessy, Bonanza, Buffalo Bill, Lasso), Z 1-2

21 Comics (Bessy, Bonanza, Buffalo Bill, Lasso), C 1-2


3774

Großes Konvolut Spielzeugkataloge + Bücher

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Großes Konvolut Spielzeugkataloge + Bücher, Matchbox, Schuco, Distler, Figuren u.a., bitte besichtigen, Z 1-2

Large Bundle Toy Catalogues + Books, Matchbox, Schuco, Distler, Figures a.o., please in...


3832

Technofix, Gigant Construction Site 315

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Technofix, Gigant Construction Site 315, GemBw, Okt Z 3, ohne Fahrzeuge, Z 2

Technofix, Gigant Construction Site 315, mixed constr. box C 3, without vehicles, C 2


4254

Makomat, Fahrscheinzange mit Anleitung

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Makomat, Fahrscheinzange mit Anleitung, 14 cm, Funktion ok

Makomat, Ticket Pliers with Instruction, function ok


5073

Elastolin, Konvolut Figuen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Elastolin, Konvolut Figuen, Germany, Masse, min. LM, 2x ungemarkt

Elastolin, Bundle Figures, Germany, composite, min. paint d., 2x unmarked


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH