Konvolut Verkaufsprospekte Baumaschinen, 80er Jahre, sehr guter Zustand
Bundle brochures construction vehicles, 80s, very good condition
Konvolut Werbeaufkleber 80er Jahre, meist Z 1
Bundle advertising sticker, 80s, mostly C 1
Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.
Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.
Konvolut Automobilia Zeitschriften, Werbekataloge u.a., 50er Jahre u.a., umfangreich, bitte besichtigen
Bundle automobilia magazines, advertising catalogs a.o., 50s a.o., extensive
Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.
Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut Antoniniane verschiedener Kaiser des 3. Jhd. n. Chr. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Erworben 2009 von der Münzhandlung Gorny und Mosch, München.
Römische Kaiserzeit, kl. Konvolut von verschiedenen Antoninianen. 5 Stück. Durchweg tolle Erhaltungen. Vorzüglich
Kl. Sammlung von Münzen verschiedener Nominale und Regenten. Darunter auch bessere Typen wie: Agrippa, 27-12 v.Chr., posthum unter Caligula, 37-41, Bronze AS, RIC 58. Insgesamt: 14 Stück. Gering erhal...
Ägypten, kl. Konvolut von Silbermünzen des 20. Jahrhunderts. 14 Stück. Gesamt: ca. 203 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Belgien Brabant, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575, Antwerpen. 33,74 g. Dav. 8634. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Belgien Brabant, Albert und Isabella 1598-1621, Patagon 1618, Antwerpen. 27,68 g. Dav. 4432. Schrötlingsfehler, sehr schön
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Educational poster, Bing Vergaser, Germany pw, 60x42 cm, traces of age
Bulgarien, Konvolut von 50 und 100 Lewa Stücken. Enthalten sind: 50 Lewa 1930 (23x) und 1934 (10x), sowie 100 Lewa 1930 (10x), 1934 (10x) und 1937 (8x). Gesamt: 61 Stück. Meist sehr schön
China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich
Exemplar der Auktion Elive Künker 65, Osnabrück 2021, Nr. 7676.
China, Yunnan Provinz, 20 Cents Year 38 (1949), Kunming. 5,33. K/M 493; L&M 432. Berieben, sehr schön
China, Kursmünzensatz 1983. 8 Stück. K/M PS 11. Polierte Platte.
In Plastikholdern der NGC:
1 Fen, PF 68 (6643071-001)
2 Fen, PF 67 (6643071-002)
5 Fen, PF 67 (6643071-003)
1 Jiao, PF 69 ULTRA C...
China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück. Kupfer/Nickel versilbert und vergoldet. Polierte Platte
China, Tibet, Silver 10 Srang Fantasy 1978 Restrike 16-24 (1950). K/M X-5. Polierte Platte
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PF 69 DCAM (529440.69/47509135)
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Skilling 1622, Kopenhagen. 0,37 g. Hede 119 D. Sehr selten. Leicht korrodiert, sehr schön +
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Speciedaler 1646, Kopenhagen. 28,59 g. Dav. 3536; Hede 55 D. Felder leicht bearbeitet, sehr schön +
Dänemark, Christian V. 1670-1699, Medaille 1695, unsigniert, von A. Meybusch auf die königliche Familie. Die Brustbilder von Christian V. und Charlotte Amalie einander gegenüber // Die Köpfe der fünf ...