Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

450 Ergebnisse

13062

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 12 Mariengroschen, 1672

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August, 1666-1685, 12 Mariengroschen, 1672, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 7,09 g


13096

Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hamburg Stadt, Messing-Passiergewicht für 1/2 Bancotaler, 1744, winz. Randfehler, vorzüglich, 14,20 g


13101

Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hamburg Stadt, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd..vorzüglich-Stempelglanz, 8 Stück


13104

Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Henneberg, Grafschaft, 3 Pfennige (Dreier), 1692, sehr schön, 0,53 g


13167

Naumburg Bistum, Peter von Schleinitz, 1434-1463, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Naumburg Bistum, Peter von Schleinitz, 1434-1463, Hohlpfennig, o.J., gut ausgeprägtes Exemplar, vorzüglich, 0,33 g


13177

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pommern Stettin, Witten, o.J. (um 1450), sehr schön, 1,16 g


13183

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pommern, Bogislaw X., 1474-1523, Schilling, 1489, sehr schön, 1,24 g


13214

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen Markgrafschaft Meissen, Wilhelm III., 1445-1482, Hohlpfennig, o.J., vorzüglich, 0,33 g


13215

Sachsen Meiningen, Bernhard, 1680-1706, 1/36 Taler (8 Pfennig), 1694

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen Meiningen, Bernhard, 1680-1706, 1/36 Taler (8 Pfennig), 1694, leicht justiert, sehr schön, 1,02 g


13241

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Friedrich August I., 1806-1827, Groschen, 1811, vorzüglich, 2,83 g


13246

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sachsen, Anton, 1827-1836, Taler, 1829, kl. Randfehler, sehr schön, 27,99 g


14076

Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Deutsch-Ostafrika, 10 Heller (2x), 5 Heller, 1909, 1911, 1914, meist sehr schön und vorzüglich, 3 Stück


13174

Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523)

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 49 EUR

Passau, Ernst von Bayern (1500-1560), Batzen, o.J. (1523), Attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsriss, fast vorzüglich, 3,34 g


13249

Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 49 EUR

Sachsen, Friedrich August II., 1836-185, Taler, 1848, winz. Randfehler, sehr schön +, 22,71 g


12173

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 46 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748, fast sehr schön, 2 Stück


11021

Jemen, Rial, 1965

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jemen, Rial, 1965, Vorzüglich-Stempelglanz, 25,03 g


11023

Liberia und Bukina Faso, Lot von 2 modernen Silbermünzen im Etui (1x Etui beschädigt)

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Liberia und Bukina Faso, Lot von 2 modernen Silbermünzen im Etui (1x Etui beschädigt), prägefrisch, 2 Stück


12179

Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819, fast sehr schön, 2 Stück


12207

Schweden , Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweden, Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719, sehr schön, 3,08 g


12209

Schweden , Klippe zu 1 re

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweden, Klippe zu 1 re, schön-sehr schön, 21,67 g


12219

Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g


12239

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g


13052

Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 1/3 Taler, 1690

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Braunschweig Calenberg-Hannover, Ernst August, 1679-1698, 1/3 Taler, 1690, sehr schön, 6,36 g


13064

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1695

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704, 24 Mariengroschen (2/3 Taler), 1695, sehr schön, 15,45 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH