8. Numismatik-Auktion

11 Ergebnisse

1084

Große Sammlung Medaillen, Jetons und Plaketten. Ca. 178 Stück

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

1067

Drittes Reich, Verdienstmedaille o. J.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

1081

Konvolut deutscher und ausländischer Medaillen. 14 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Konvolut deutscher und ausländischer Medaillen. Darunter auch einige Stücke in Silber. 14 Stück. Zum Teil mit Fehler, schön-vorzüglich +

1082

Konvolut von Medaillen auf verschiedene Personen und Anlässe. Darunter auch vier Stücke aus Silber. 18 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Konvolut von Medaillen auf verschiedene Personen und Anlässe. Darunter auch vier Stücke aus Silber. 18 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz

1080

Medaillen, Konvolut deutscher Bordell bzw. Erotikmarken, meist der 1990er Jahre. 13 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Medaillen, Konvolut deutscher Bordell bzw. Erotikmarken, meist der 1990er Jahre. Dazu ein Stück aus den USA. Insgesamt: 13 Stück. Teilweise mit kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

1066

Erster Weltkrieg, Silbermedaille 1914, von Lauer auf den Sieg bei Longwy. Dazu: Luftfahrt, Silbermedaille 1929

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 90 EUR

1083

Medaillen, Sammlung verschiedener Medaillen und Jetons meist aus Frankreich und Belgien. 16 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

1068

Drittes Reich, Porzellanmedaille 1939

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

1069

Deutsche Demokratische Republik, Konvolut von Porzellan Medaillen. 34 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

1072

Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1992, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

1077

Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR