Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

43 Ergebnisse

1127

Konvolut von modernen Goldmünzen und Goldmedaillen aus Versandbezug. Insgesamt ca. 23 g. Feingold. 30 Stück.

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Konvolut von modernen Goldmünzen und Goldmedaillen aus Versandbezug. Insgesamt ca. 23 g. Feingold. 30 Stück. In schönen Holzkasetten mit Zertifikaten und einer Lupe. Polierte Platte


1097

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca 180 Stück

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca 180 Stück. Mit Fehlern, meist schön-sehr schön


1116

Ausland, kl. Konvolut von alten ausländischen Silbermünzen verschiedener Länder und Staaten. Bitte besichtigen. 58 Stück

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Ausland, kl. Konvolut von alten ausländischen Silbermünzen verschiedener Länder und Staaten. Bitte besichtigen. 58 Stück. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich


1104

Sammlungen und Konvolute. Altdeutschland, kl. Sammlung von mittelalterlichen Prägungen aus Norddeutschland. 32 Stück

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Altdeutschland, kl. Sammlung von mittelalterlichen Prägungen (Witten und Großpfennigen) aus Norddeutschland. Enthalten sind: Hamburg, Greifswald, Rostock, Mecklenburg, Anklam, Lüneburg und Stralsund. ...


1108

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen und skandinavischen Kupferkleinmünzen. Ca 122 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen und skandinavischen Kupferkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca. 122 Stück. Mit Fehlern, gering erhalten und schön-sehr schön


1125

Großes Konvolut Weltmünzen in sechs Alben

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Großes Konvolut Weltmünzen in sechs vollständigen Alben "Münzen der FAO". Die Sammlung umfasst einige Silbermünzen, zahlreiche verschiedene Länder und unterschiedliche Nominale. Darunter auch zahlreic...


1126

Konvolut Südamerikanischer Silbermünzen. 24 Stück

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Konvolut Südamerikanischer Silbermünzen. Darunter: Brasilien, Bolivien, Uruguay, Panama, Chile, Paraguay und weitere. 24 Stück. Unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen


1107

Altdeutschland, kl. Konvolut von mittelalterlichen Prägungen. 11 Stück.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Altdeutschland, kl. Konvolut von mittelalterlichen Prägungen aus Braunschweig, Köln, Metz, Goslar, Mecklenburg, Magdeburg und des Deutschen Ordens. 11 Stück. Meist sehr schön


1099

Altdeutschland, Konvolut von altdeutschen, fast ausschließlich Silberkleinmünzen. 75 Stück

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Altdeutschland, Konvolut von altdeutschen, fast ausschließlich Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 75 Stück. Darunter auch einige bessere Stücke. Bitte besichtigen. Schön-vorzüglich


1115

Ausland, kl. Konvolut von ausländischen Silbermünzen verschiedener Länder und Staaten. 35 Stück.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Ausland, kl. Konvolut von ausländischen Silbermünzen verschiedener Länder und Staaten. Außerdem entalten sind einige moderne Silbermedaillen. 35 Stück. Hoher Silberwert. Sehr schön-polierte Platte


1121

Konvolut von Münzen aus Rumänien (15x); Serbien/Jugoslawien (8x) und Bulgarien (14x). 37 Stück.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Konvolut von Münzen aus Rumänien (15x); Serbien/Jugoslawien (8x) und Bulgarien (14x). Gesamt 37 Stück. Viele bessere Stücke. Bitte besichtigen. Unterschiedlich erhalten.


1110

Mittelalter, Konvolut von deutschen und ausländischen Denare und Pfennigen. 50 Stück

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Mittelalter, Konvolut von deutschen und ausländischen Denare und Pfennigen. 50 Stück. Bitte besichtigen. Schön-sehr schön


1098

Altdeutschland, Konvolut von altdeutschen Kupferkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca 150 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Altdeutschland, Konvolut von altdeutschen Kupferkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca 150 Stück. Mit Fehlern, meist schön-sehr schön


1123

Kl. Konvolut von modernen Goldmünzen und Goldmedaillen. 10 Stück

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kl. Konvolut von modernen Goldmünzen und Goldmedaillen. Insgesamt ca. 6,13 g. Feingold. 10 Stück. In Kapsel (zum Teil leicht beschädigt) Polierte Platte


1085

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich


1088

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich


1095

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich


1096

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


1106

Altdeutschland, Konvolut von Brakteaten und Hohlpfennigen. 21 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Altdeutschland, Konvolut von Brakteaten und Hohlpfennigen. 21 Stück. Bitte besichtigen. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön


1093

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich


1100

Altdeutschland, Konvolut von altdeutschen Kupferkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca 130 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Altdeutschland, Konvolut von altdeutschen Kupferkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. Ca 130 Stück. Mit Fehlern, meist schön-sehr schön


1091

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Altdeutschland, kl. Konvolut von altdeutschen Silberkleinmünzen verschiedener Gebiete und Regenten. 20 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich


1109

Taler und Teilstücke. Konvolut deutscher und ausländischer Münzen in Talergröße. 7 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Taler und Teilstücke. Konvolut deutscher und ausländischer Münzen in Talergröße. Enthalten sind zum Beispiel: Hamburg, Emden und mehrere Prägungen der Niederlande. 7 Stück. Zum Teil mit Fehler, schön-...


1112

Konvolut von Münzen der Deutschen Demokratischen Republik und der Bundesrepublik. 65 Stück.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Konvolut von Münzen der Deutschen Demokratischen Republik und der Bundesrepublik. Enthalten sind zahlreiche Gedenkmünzen der DDR in zwei Alben mit vielen besseren Stücken in Silber. Außerdem: BRD, 25x...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH