8. Numismatik-Auktion

4 Ergebnisse

1131

Silberschale mit eingearbeitetem Reichstaler 1625 von Ferdinand II. 1590-1637.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Silberschale mit eingearbeitetem Reichstaler 1625 von Ferdinand II. 1590-1637, Graz. Dav. 3106. Mit drei verschiedenen Punzen. 800er Silber. 72,16 g. Sehr schöne Arbeit.

1129

Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Dreifacher Reichstaler 1650 (Galvano, spätere Anfertigung des 20. Jahrhunderts)

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 90 EUR

1132

Kl. Silberetui

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kl. Silberetui mit Punze 855. 59,69 g. Sehr schöne Arbeit

1135

Briefmarken, Konvolut von hunderten Briefmarken der BRD in sechs Alben.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Briefmarken, Konvolut von hunderten Briefmarken der BRD in sechs Alben. Dabei viele noch gültige Marken privater Postdienstleister, meist des ostdeutschen Raumes. Bitte besichtigen. Postfrisch