Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

187 Ergebnisse

12102

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön, 2,52 g


12161

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Gulden , 1859, 1860 (3x), 1861

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Österreich, Franz Joseph, 1848-1916, Gulden , 1859, 1860 (3x), 1861, vorzüglich- fast Stempelglanz, 5 Stück


12170

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, o.J

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Österreich Drittes Reich, Alu Spendenmarke zu 50 Groschen, o.J, vorzüglich, 1,10 g


12181

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel, 1829

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, 1/2 Rubel, 1829, fast sehr schön, 10,22 g


12185

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, , Rubel, 1834

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Russland, Nikolaus I., 1825-1855, , Rubel, 1834, winz. Randfehler, sehr schön, 20,40 g


12201

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Russland für Polen, Nikolaus I., 1825-1855, 5 Zlotych 1833, winz. Randfehler, fast sehr schön, 15,70 g


12237

Schweiz Luzern, Silberabschlag vom Rappen, 1774

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schweiz Luzern, Silberabschlag vom Rappen, 1774, kl. Kratzer, sehr schön, 1,41 g


12252

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Rappen, 1876 B, vorzüglich, 1,72 g


12103

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 66 EUR

Polen, Danzig, Sigismund I., 1506-1548, Dreigröscher, 1538, sehr schön-vorzüglich, 2,49 g


12013

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 2 Skilling, 1603, 1604, 1605, Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich, 3 Stück


12019

Dänemark , Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648,1 Skilling, 1608, sehr schön, 1,22 g


12035

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1645, gelocht (1x), sehr schön, 2 Stück


12060

Frankreich , Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Frankreich, Napoleon III., 1848/1852-1870, 5 Francs, 1863, Kl. Randfehler, sehr schön, 1,62 g


12061

Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Großbritannien, Irland, James II., 1685-1688 Sixpence (July), 1689, sehr schön, 3,23 g


12085

Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kurland, Ernst Johann Biron, 1763-1769, 3 Gröscher, 1764, leicht gewellt, fast sehr schön, 1,60 g


12086

Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Litauen, Sigismund August von Polen, 1545-1572, 3-Gröscher 1563, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,77 g


12092

Norwegen , Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Norwegen, Frederik IV., 1699-1730, 8 Skilling, 1714, sehr schön +, 2,41 g


12130

Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Habsburg Salzburg, Ferdinand, 1803-1806, 3 Kreuzer, 1804, sehr schön-vorzüglich, 1,34 g


12204

Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Russland UDSSR, 1 Rubel 1924 (2x) und 50 Kopeken 1922, 1924, vorzüglich, 3 Stck


12218

Schweiz Basel, 1/4 Taler, 1740

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Basel, 1/4 Taler, 1740, kl. Randfehler, sehr schön, 6,43 g


12223

Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 B

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Bern, 5 Batzen, 1799 B, sehr schön +, 4,64 g


12231

Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Freiburg, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom Pfennig bis zum Batzen, meist sehr schön, 6 Stück


12242

Schweiz Neuenburg/Neuchatel, Batzen 1792, 1808; Halbbatzen 1790, 1791, 1800, 1803, 1807 (2x), 1809 Kreuzer 1818

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Neuenburg/Neuchatel, Batzen 1792, 1808; Halbbatzen 1790, 1791, 1800, 1803, 1807 (2x), 1809 Kreuzer 1818, Vierer 1790. meist fast sehr schön- sehr schön, 11 Stück


12244

Schweiz Solothurn, Kreuzer, 1564

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Solothurn, Kreuzer, 1564, sehr schön, 1,32 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH