Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Münzauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

187 Ergebnisse

12251

Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schweiz Wallis, Batzen 1710, 1777; Halbbatzen 1708, 1709, fast sehr schön-sehr schön, 4 Stück


12253

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Schweiz Eidgenossenschaft, 5 Franken (Schützentaler), 1879, vorzüglich, 25,06 g


12091

Norwegen , Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 52 EUR

Norwegen, Frederik III., 1648-1670, 2 Skilling, 1668, sehr schön, 0,86 g


12057

Frankreich , Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Frankreich, Ludwig XV., 1715-1774, Ecu, 1726, fast sehr schön, 29,11 g


12089

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niederlande, Westfriesland, 6 Stüber. 1678, hübsche Patina, sehr schön +, 3,19 g


12100

Norwegen , Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Norwegen, Frederik VI., 1808-1814, 4 Skilling , 1809, sehr schön, 1,91 g


12138

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Habsburg, Maria Theresia, 1740-1780, Scudo, 1780, Randfehler, winz. Graffito, fast sehr schön, 22,69 g


12235

Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz Graubünden, Lot von Kleinmünzen des 19. Jhd., vom 1/6 Batzen bis zum Batzen. meist sehr schön, 6 Stück


12246

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 0,31 g


12247

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schweiz St. Gallen, Brakteat, o.J., sehr schön, 0,31 g


12173

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 46 EUR

Russland, Elisabeth, 1741-1761, 10 Kopeken 1747,1748, fast sehr schön, 2 Stück


12179

Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Russland, Alexander I., 1801-1825, 1/2 Rubel, 1818, 1819, fast sehr schön, 2 Stück


12207

Schweden , Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweden, Ulrika Eleonora, 1718-1720, 5 re, 1719, sehr schön, 3,08 g


12209

Schweden , Klippe zu 1 re

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweden, Klippe zu 1 re, schön-sehr schön, 21,67 g


12219

Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweiz Basel, 1 Batzen, 1764, sehr schön-vorzüglich, 1,52 g


12239

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schweiz Luzern, 5 Batzen, 1806, sehr schön, 4,32 g


12002

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Belgien, Brabant, Johann III., 1312-1355, Esterlin, o.J., schön-sehr schön, 1,38 g


12032

Dänemark , Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dänemark, Christian IV., 1588-1648, 4 Skilling, 1630, fast sehr schön


12143

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Habsburg, Franz II. (I.), 1792-1806-1835, Bronzemedaille, 1816, hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, 23,78 g


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH