Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.09.2021 – 04.09.2021

61 Ergebnisse

1388

Sumo Helmut Newton

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.100 EUR

Sumo Helmut Newton, Taschen Verlag, No 1265, von 1999, mit original Signatur, ohne Tisch

Sumo Helmut Newton, Taschen Verlag, No 1265, from 1999, with original signature, without table


1353

R. Hausner, Adam und Anima (um 1977-79)

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

R. Hausner, Adam und Anima (um 1977-79), 44,3 cm, Bronze mit brauner Patina, teilw. poliert, mehrteilig, Nr 7 von 222 Exemplaren, Hut min. bestoßen, sonst guter Zustand, Sockel mit Name, Nummerierung ...


1321

Prozessionsfigur der Jungfrau Maria

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Prozessionsfigur der Jungfrau Maria, 19 Jhd, Spanien, 73 cm, geschnitzt aus Holz, farbig, mit Glasaugen + beweglichen Armen, auf grün marmoriertem Sockel, min. beschädigt, Gebrauchsspuren, 1 Fuß resta...


1384

Beatles: 1 Tablett, 2 Tücher, 1 Autogrammkarte "Star Club" mit originalen Unterschriften (kein Druck)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Beatles: 1 Tablett, 2 Tücher, 1 Autogrammkarte "Star Club" mit originalen Unterschriften (kein Druck), Karte + Tablett mit Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Beatles: 1 tray, 2 scarves, 1 autograph...


1385

Großer Gartenzwerg 30er Jahre

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Großer Gartenzwerg 30er Jahre, 78 cm, teilw. farblich ausgebessert

Huge garden gnom from the 30s, paint part. refinished


1354

4 Gartenzwerge

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

4 Gartenzwerge, Thüringen 20.Jhd, 30-50 cm, Terrakotta, farbig, teilw. beschädigt

4 garden gnomes, Germany, 20th century, terracotta, coloured, part. damaged


1342

Christbaumständer drehbar

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Christbaumständer drehbar, 35 cm Durchmesser, UW ok, Gebrauchsspuren

Christmas tree stand rotatable, cw ok, traces of usage


1334

Plakat "Die Grünen" J. Beuys 1979

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Plakat "Die Grünen" J. Beuys 1979, 60x84 cm, Z 1

Poster "Die Grünen" J. Beuys 1979, C 1


1381

Sammlung Lesezeichen 20-60er Jahre

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sammlung Lesezeichen 20-60er Jahre, sehr umfangreich

Collection bookmarks from the 20 to the 60s, very extensive


1322

Lederkoffer mit Tennisschlägern

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lederkoffer mit Tennisschlägern, England, 72x30 cm, um 1930

Leather suitcase with tennis rackets, England, around 1930


1328

Kleine Druckerpresse

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kleine Druckerpresse, 25x18x15 cm, Holz + Gusseisen, min. LM

Small printing press, wood + cast iron, min. paint d.


1344

Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann"

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bronzefigur auf Marmorsockel "Bergmann", 42 cm, Z 1-2

Bronze figure on marble base "Miner", C 1-2


1355

Erotische Figur eines Predigers

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Erotische Figur eines Predigers mit Buch + Zylinder auf Sockel, wohl England 1922, aus Holz geschnitzt, farbig, 2 teilig, 35 cm, auf der Unterseite gemarkt W.N. 1922

Erotic figure of a prayer wit...


1340

Minox, Hasselblad SWC

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Minox, Hasselblad SWC, 7,5 cm, Z 1-

Minox,Hasselblad SWC, C 1-


1356

4 Sakralobjekte

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

4 Sakralobjekte, Süddeutschland + Italien, 19-20. Jhd, Schäfer mit Hund unter Glas, Putto, Hl. Franziskus + Leuchterengel, 14,5, 40, 30 + 51 cm, teilw. Altersspuren + beschädigt

4 sacral objects, S...


1357

Damen-Porträt im Stil des 17 Jhd

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damen-Porträt im Stil des 17 Jhd, Öl auf Kupfer, wohl England, 23,5x20 cm, gerahmt, Bild partiell restauriert/übermalt, Rahmen min. beschädigt

Portrait of a lady (style 17th century), oil on copper...


1360

Gemälde, Ansicht einer Mühle

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Gemälde, Ansicht einer Mühle, wohl Netherlands, 1864, 36x50 cm, signiert "G. ten Pas 1864", Öl auf Holz, 2x gerissen, gerahmt, Rahmen beschädigt

Painting of a mill, probably Netherlands, 1864, sign...


1345

Leica, Kamera R 4 + Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Leica, Kamera R 4 + Zubehör, sehr guter Zustand

Leica, camera R 4 + accessories, very good condition


1313

Reisekoffer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Reisekoffer, 92x52x33 cm, 50er Jahre, verschließbar, Altersspuren

Suitcase, from the 50s, lockable, traces of age


1349

Konvolut Automobilia Kataloge, Prospekte, Fotografien u.a.,

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Automobilia Kataloge, Prospekte, Fotografien u.a., teilw. Altersspuren, bitte besichtigen

Bundle automobilia catalogues, brochures photos a.o., part. traces of age, please inspect


1314

Reisekoffer

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Reisekoffer, 92x52x33 cm, um 1950, verschließbar

Suitcase, around 1950, lockable


1346

Philips, Radio

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Philips, Radio, 21x14,5x8 cm, min. Altersspuren, Z 2

Philips, radio, min. traces of age, C 2


1352

Kaminuhr

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kaminuhr, Frankreich, 19.Jhd, Bronze, UW ok, Glasdeckel Rückseite gerissen, Altersspuren

Fireplace clock, France, 19th century, bronze, cw ok, glass lid on rear cracked, traces of age


1358

Gemälde von zwei sitzenden jungen Mädchen vor Säulenschaft

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gemälde von zwei sitzenden jungen Mädchen vor Säulenschaft, Öl auf Pappe, England 19.Jhd, 34x26 cm, gerahmt, "T. Gainsborough"

Painting of two young girls in front of column shaft, oil on paperboar...


Anticomondo © 2022
powered by Bidpath GmbH