Würzburg, Lorenz von Bibra 1495-1519, Schilling 1499. 2,19 g. Helmschrott 7, Levinson I-437. Von großer Seltenheit. Min. Belag, sehr schön +
Bing, Bus mit Reklame, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand
Bing, bus with advertising, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, nice original condition
Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, C 1-
Brandenburg Preussen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, Reichstaler 1675, Berlin, auf den Sieg bei Fehrbellin. 27,67 g. Dav. 6201. Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön-vorzügli...
Hamburg, Stadt, Goldmedaille zu 5 Dukaten 1965. Schiff im Hamburger Hafen // 6-schenkliges Blumenkreuz. Gestempelt 986. 35 mm; 17,37 g. Prachtexemplar. Polierte Platte
Pommern Wolgast, unter Schweden, Gustav II. Adolf 1631-1632, Doppelter Reichstaler 1633, auf die Überführung seiner Gebeine nach Schweden. 56,36 g. Dav. 274 (unter Erfurt); Ahlström 12. Sehr selten. A...
Meccano, Mechanical Man Fertigroboter, England, um 1930, 55 cm, Blech, schöner Originalzustand
"Der „Robot (or Mechanical Man)“, dessen Bauplan der britische Spielzeughersteller Meccano um das Jahr 1...
Günthermann, Wasserflugzeug, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Günthermann, water plane, Germany pw, 36 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Ingap, Doppeldecker Flugzeug, Italy, 45 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Ingap, double decker airplane, Italy, 45 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Nürnberg, Stadt, Doppeldukat 1700. 6,94 g. Lammprägung. Fb. 1882. Vorzüglich
Arnold, Motorrad MAC mit Beiwagen, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, Z 2
Arnold, motorcycle with sidecar MAC, W.-Germany, 20 cm, tin, paint d., C 2
Paya, Wasserflugzeug "Super Wal", Spain, 44 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Paya, seaplane "Super Wal", Spain, 44 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Lehmann, Familie Lehmann, Germany VK, 15,5 cm, Schwungrad ok, Z 1-
Lehmann, Familie Lehmann, Germany pw, 15,5 cm, drive ok, C 1-
Lübeck, Stadt, Doppeldukat 1707. 6,91 g. Behrens 660; Fb. 1485. Sehr selten. Min. Henkelspur, leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Regensburg, Stadt, Dukat o. J. (1745-65) 3,47 g. Fb. 2535b; Beckenb. 448 Leicht gewellt, vorzüglich +
Exemplar der Auktion Grün 73, Heidelberg 2017, Nr. 2016.
Hess, Limousine, Germany VK, 26 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Hess, sedan car, Germany pw, 26 cm, tin, drive ok, min. paint d., C 1-2
Besteck, um 1900, sehr umfangreich, 800er Silber, gesamt ca. 5300g Feinsilber, teilw. mit Monogramm, bitte besichtigen
Cutlery, around 1900, very extensive, 800 silver, alltogether ca. 5300g fine s...
Schleswig Holstein, königlich dänischer Anteil, Christian III. 1533-1559, Taler 1547, Flensburg. 28,51 g. Dav. 8237; Hede 19. Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön