Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/48 Taler (Schilling) 1672, mit Gegenstempel (Krone über Rosette) von Stralsund. 0,82 g. Ahlström 183. Sehr schön
Pommern, unter Schweden, Adolf Friedrich 1751-1771, Doppelgroschen (1/12 Taler) 1759, Stralsund. 2,93 g. Ahlström 253. Sehr schön-vorzüglich
Schlesien Liegnitz Brieg, Georg, Ludwig und Christian 1639-1663, Kreuzer 1654. 0,73 g. F. und S. 1737. Leicht gewellt, sehr schön
Wismar, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 16 Schilling (1/3 Taler) 1672. 11,20 g. Ahlstöm 30; Kunzel 230 A/b. Henkelspur, sehr schön
Kl. Konvolut von deutschen und ausländischen Medaillen und Jetons. Darunter auch zwei Stücke aus Silber. 15 Stück. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich
Corgi Toys, 276 Oldsmobile Toronado, rot, Okt Z 2, Z 1
Corgi Toys, 276 Oldsmobile Toronado, red, box C 2, C 1
Corgi Toys, 300 Chevrolet Corvette, grün-metallic, Okt Z 1, Z 1
Corgi Toys, 300 Chevrolet Corvette, green-metallic, box C 1, C 1
Dinky Toys, Citroen Diane, grau, Spain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, Citroen Diane, grey, Spain, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, 111 Cinderella´s Coach, gold, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 111 Cinderella´s Coach, gold, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Dinky Toys, 217 Alfa Romeo, rot, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 217 Alfa Romeo, red, box C 1, C 1
Dinky Toys, 67 Austin Taxi, blau/beige, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 67 Austin Taxi, blue/beige, box C 1, C 1
Dinky Toys, 188 Jensen FF, gelb, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 188 Jensen FF, yellow, box C 1, C 1
Dinky Toys, 213 Ford Capri, rot, Okt Z 1, Z 1
Dinky Toys, 213 Ford Capri, red, box C 1, C 1
Dinky Toys, 524 Panhard, schwarz, Okt Z 4, Z 2
Dinky Toys, 524 Panhard, black, box C 4, C 2
Elastolin u.a., 3 Zivilfiguren, Germany VK, 11-12 cm, Masse, teilw. min. LM
Elastolin a.o., 3 civil figures, Germany pw, 11-12 cm, composite, part. min. paint d.
Hausser, Unterstand, Germany VK, 24 x 32 cm, GemBw, Masse + Holz, guter Zustand
Lineol, shelter, Germany pw, mixed constr., wood + composite, good condition
Köhler Fussball Spieler, Kst, UW ok, Okt Z 2-, Z 1-
Köhler, football player, plastic, cw ok, box C 2-, C 1-
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Gestopftes Loch (1x), kl. Kratzer, schön-sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 1/2 Centavo 1903, Philadelphia. K/M 162. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 RD (619665-007)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,05 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 26,98 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich