Schleswig Holstein Gottorp, Christian Albrecht 1659-1694, 1/96 Taler 1670, Schleswig, Lange 395a. 0,45 g. Von großer Seltenheit. Sehr schön
Niederlande, Lot von niederländischen Prägungen, 20 Stück. Enthalten sind verschiedene Gebiete und Nominale. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Franz I. Stefan 1745-1765, 17 Kreuzer 1753, HA, Hall. 6,17 g. Her. 375. Prachtexemplar. Feine Patina. Vorzüglich-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Kleinmünzen, 22 Stück. Darunter einige mittelalterliche Pfennige und Denare, Etschkreuzer, sowie Marleygroschen. Meist sehr schön
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1802, St. Petersburg, 20,24 g. Bitkin 28. Sehr schön
Rußland, Lot von Silbermünzen, 38 Stück. Darunter meist 10; 15 und 20 Kopeken Stücke des 20. Jahrhunderts. Sehr schön-vorzüglich
Lot von Kursmünzensätzen. Darunter: Russland 1991; sowie Euro KMS aus den Niederlanden, Frankreich, Slowenien, Finnland, Spanien, Vatikan, Luxemburg und weitere. 14 Sätze. Prägefrisch
Bremen und Verden, Lot von Kleinmünzen, 27 Stück. Darunter auch seltenere Stücke. Mit Fehlern, schön-sehr schön
Hall, Lot von Kleinmünzen, 17 Stück. Darunter meist sogennate Handheller. (1x spätere Prägung des 20. Jahrhunderts) Sehr schön
Hessen, Lot von Kleinmünzen, 34 Stück. Unterschiedliche Linien, vom Schüsselpfennig bis zum 1/6 Taler. Meist sehr schön
Magdeburg, Ludolf von Koppenstedt, 1192-1205, Brakteat, Mehl 489, 0,74 g. Sehr schön
Mecklenburg Güstrow, 1/4 Witten o.J. (vor 1379) 0,39 g, Jesse 328, sehr schön
Frankreich, Lot von französischen Prägungen, 22 Stück. Enthalten sind verschiedene Nominale, vom Blanc bis zum 2 Franc Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön
Großbritannien, Lot vom 1/2 Penny bis zum Crown, 43 Stück. Darunter auch Prägungen der britischen Kolonien sowie Münzen aus Irland. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-Stempelglanz
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von 20 Kreuzer Stücken unterschiedlicher Regenten und Münzstätten. 15 Stück. Unterschiedlich erhalten. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön und besser
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Kupfermünzen, 31 Stück. Darunter auch bessere Stücke wie Heller 1793 H sowie Kreuzer 1812. Schön-vorzüglich
Tschechien Böhmen, Wenzel II. 1278-1305, Prager Groschen, Kuttenberg, 3,31 g. Hübsche Patina, sehr schön
Tschechien Böhmen, Wenzel II. 1278-1305, Prager Groschen, Kuttenberg, 3,55 g. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Kaiserreich, Oldenburg, 2 Mark 1901. J. 94. Hübsche Patina, sehr schön
Bayern, Lot von Kleinmünzen, 26 Stück. Enthalten sind verschiedene Nominale des 17. bis 19. Jahrhunderts. Meist sehr schön
Brandenburg Preußen, Lot von Silbergroschen, 18 Stück. Vom 1/2 bis zum 2 1/12 Stück. Teilweise tolle Erhaltungen. Sehr schön-vorzüglich
Mecklenburg Schwerin, Adolf Friedrich 1610-1658, 1/192 Taler (Dreiling) 1643 oder 1645, Wismar, 0,40 g. Kunzel 212 oder 213. Sehr selten. Gewellt, leicht lorrodiert, sehr schön-vorzüglich
Brasilien, Pedro II. 1831-1889, 400 Reis 1834. 8,85 g. K/M 453, nur 6197 Stücke geprägt, Sehr schön
Brandenburg Ansbach und Bayreuth, Lot von Kleinmünzen, 17 Stück. Vom Pfennig bis zum 30 Kreuzer Stück. Meist sehr schön