Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

1002 Ergebnisse

49

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892 GO, Guanajuato. 26,83 g. Mit chinesischen Gegenstempeln. K/M 377.2. Sehr schön-vorzüglich


83

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Antwerpen. 23,00 g. Dav. 4462. Korrodiert, fast sehr schön


669

Magdeburg, Wilbrand von Käfernburg 1235-1254, Brakteat

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Magdeburg, Wilbrand von Käfernburg 1235-1254, Brakteat. 0,58 g. Brustbild des Heiligen Moritz von vorne mit Schwert und Palmzweig, über kleinem Bogen. Berger 1595; Slg. Bonhoff 759. Sehr schön


806

Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/48 Taler (Schilling) 1691, mit Gegenstempel (Krone) von Stettin

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/48 Taler (Schilling) 1691, mit Gegenstempel (Krone) von Stettin. 0,79 g. Ahlström 193. Sehr schön


1059

Preussen, Friedrich III. 1888, 2 Mark 1888. J. 98.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Preussen, Friedrich III. 1888, 2 Mark 1888. J. 98. Hübsche Patina, leicht berieben, fast vorzüglich


48

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891MO, Mexico. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich


127

Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815. 7,29 g. Seaby 3772. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


478

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1691

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1691 LCS, Berlin. 17,38 g. Dav. 270. Kl. Henkelspur, sehr schön


486

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1759

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1759, Dresden. 7,48 g. Olding 344. Prägeschwäche, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


615

Hamburg, Stadt, 1/16 Taler 1596

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Hamburg, Stadt, 1/16 Taler 1596. 2,91 g. Gead. 817 b var. Interessanter Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich


715

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II. 1842-1883, 1 Pfennig 1872 B. 17 Stück

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II. 1842-1883, 1 Pfennig 1872 B. AKS 50; J. 60. 17 Stück. Sehr schön-vorzüglich


741

Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, 1/16 Taler (Dütchen) 1628

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, 1/16 Taler (Dütchen) 1628, Stettin. 2,57 g. Olding 233 a. Selten. Schrötlingsfehler am Rand, Kratzer, fast sehr schön


70

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 24 "Territorial Quarters" von 2009

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 24 "Territorial Quarters" von 2009, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben. In dieser Vollständ...


125

Großbritannien, Elisabeth I. 1558-1603, Shilling o. J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Großbritannien, Elisabeth I. 1558-1603, Shilling o. J. 5,92 g. Seaby 2555. Schön-sehr schön


249

Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, 6 Groschen 1662

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, 6 Groschen 1662, Bromberg. 3,73 g. Kop. 1662. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


502

Brandenburg Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, Zinnmedaille o. J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, Zinnmedaille o. J. auf das Siegesdenkmal auf Düppel. Wilhelm II. zu Pferd rechts // Das Siegesdenkmal. 41,5 mm; 25,23 g. Feine Patina, kl. Kratzer, vorzügl...


705

Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Sechsling 1538

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Sechsling 1538, Grevesmühlen. 1,26 g. Kunzel 38 C/a. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Erworben bei der Münzhandlung Manfred Olding, Osnabrück.


489

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/24 Taler 1783

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/24 Taler 1783 A, Berlin. 1,99 g. Verprägung. Olding 140. Etwas gewellt, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH